top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Спорт

ГлавнаяСпортЧемпионат Хакасии по пляжному волейболу пройдет в Жемчужном

Чемпионат Хакасии по пляжному волейболу пройдет в Жемчужном

17 июля 2013 г. в 10:35

:

Теги :

3  августа  в п. Жемчужный (Ширинский район Хакасии) стартует чемпионат Республики Хакасия по пляжному волейболу среди мужчин и женщин. Мероприятие пройдет на территории санаторного пляжа.

В официальных соревнованиях примут участие команды со всех территорий Хакасии.
Исполнительный директор федерации волейбола РХ Олег Данчук:

«Сегодня этот вид спорта очень популярен не только в южных странах. Попав в Олимпийскую программу пляжный волейбол прочно обосновался в верхних строчках рейтинга самых популярных видов спорта. И у нас в Сибири, особенно в Новосибирской, Томской  областях, турниры по пляжному волейболу проходят, едва ли, не круглогодично. Для этого даже строят специальные ангары.  В конце июля в Красноярском крае традиционно проходит открытый турнир Ермаковского района по пляжному волейболу. Наши соседи, сбирают любительские команды с десятков городов края и других территорий».

По словам Данчука, пляжный волейбол должен стать популярным и у нас в Хакасии.

«Это хорошая, зрелищная и интересная игра. Конечно, в будущем нужны ставки, специалисты, определенная инфраструктура, но первый шаг уже сделан», — заключил Данчук. Чемпионат Хакасии по пляжному волейболу пройдет в Жемчужном

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала