top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии наградят лучшие сельские учреждения культуры и их работников

В Хакасии наградят лучшие сельские учреждения культуры и их работников

19 июля 2013 г. в 11:08

:

Теги :

В Хакасии проходит конкурс на лучшее муниципальное учреждение культуры на территории сельских поселений, по итогам которого победители получат денежные поощрения.

Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента России В.В. Путина «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений, и их работников», сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии.

С 15 июля в Министерство культуры Республики Хакасия поступают конкурсные заявки. В ближайшее время конкурсная комиссия под председательством Министра культуры Республики Хакасия С.А. Окольниковой рассмотрит все заявки и выберет 5 лучших муниципальных учреждений культуры в культурно-досуговой сфере, художественном образовании, среди сельских библиотек и муниципальных музеев. Кроме этого, 6 премий предусмотрено для поощрения лучших работников культуры в сельских учреждениях культуры, причем оцениваться будут итоги работы за три последних года.

Как отметила Министр культуры Светлана Окольникова, «конкурс, который проходит во всех субъектах нашей страны по инициативе Президента России, несомненно, будет стимулировать наших работников еще с большей отдачей работать на своих местах. Сегодня культурное услуги в сельской местности предоставляют более 380 учреждений, где работают более 3000 человек: библиотекарей, клубных работников, музейщиков, преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств. В конкурсе принимают участие более 20 муниципальных учреждений культуры, а также принято 12 заявок от работников претендующих стать лучшими в отрасли». В Хакасии наградят лучшие сельские учреждения культуры  и их работников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала