top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВладельцев водных мотоциклов штрафуют на озере Белё

Владельцев водных мотоциклов штрафуют на озере Белё

19 июля 2013 г. в 14:02

:

Теги :

Еще 2 владельца водного транспорта накануне оштрафованы за несоблюдение водоохранной зоны на Беле. Всего за две недели купального сезона сотрудниками республиканского экологического надзора составлено 6 протоколов об административных правонарушениях на этом озере.

Несмотря на Постановление Правительства РХ об ограничении использования акватории озера Беле, гидроциклы и моторные лодки рассекают водную гладь.
Плановая контрольная проверка выявила и ряд нарушений природоохранного законодательства у индивидуальных предпринимателей на участках, расположенных в пределах границ, прилегающих к водоохранной зоне озера Белё.

«Ограничение введено для того, чтобы снизить рекреационную нагрузку на озеро и улучшить степень комфорта отдыхающих. Постоянно нашими сотрудниками проводятся проверки пляжей, с индивидуальными предпринимателями ведутся разъяснительные беседы. Нарушения, безусловно, есть, но мы прорабатываем этот вопрос. Я благодарю СМИ и просто неравнодушных жителей нашей республики, за то, что они помогают нам объективно увидеть ситуацию на озере, присылают фотографии с нарушителями. Несмотря ни на что, мы найдем решение данной проблемы, назначим ответственных лиц. Постепенно озеру Беле будет присвоен статус «Природного памятника Хакасии», - сообщил министр природы Борис Варшавский.

За исполнение постановления ответственны МВД РХ, Госкомитет по охране объектов животного мира, Управление Росприроднадзора по Республики Хакасия, Заповедник «Хакасский», ГБУ «Озера Хакасии». Администрация Ширинского района должна установить на всех подходящих к озеру дорогах аншлаги с указанием запрета на использование и нахождения маломерных судов в акватории озера. Сотрудникам ГИМС было поручено обследовать водную гладь. ГБУ «Озера Хакасии» и заповедник «Хакасский» должны предоставить информацию по количеству отдыхающих на озере, а также путем визуального обследования сообщить количество правонарушений, сообщает пресс-служба Минприроды Хакасии. Владельцев водных мотоциклов штрафуют на озере Белё

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дед 19 июля 2013 г. в 15:24

Нас в внучкой такой мудак на гидроцикле едва не задавил, их не просто штрафовать надо, у них технику надо отбирать! Моральные уроды, рисуются перед своими тёлками, выкрутасы выдают, даже не смотрят, что в воде подростки и дети купаются! Вот дождёмся несчастного случая и только после этого будем принимать меры!

Гость 16 июня 2014 г. в 13:05

Товарищ "Дед" я извиняюсь, но вы тоже хороши. Скутер видно из далека и он издаёт характерный. Если вы не в состоянии уследить за собой тем более за внучкой, то не лезьте в воду вообще. Вы там не одни. И не надо наговаривать на всех, даже если есть такие идиоты которые плавают на мото "по берегу". По технике безопасности это нельзя делать и мотор глушится за 10-15 метров от берега. Из-за таких как вы, на Белё перестанет ездить народ, попросту там будет скучно.

P.s. Почти на всех базах отдыха, есть зона специально огороженная для купания. Купайтесь там, если не можете в другом месте.

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала