top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбществоВ с. Борозда может появиться придорожный сервис-центр

В с. Борозда может появиться придорожный сервис-центр

24 июля 2013 г. в 11:48

:

Теги :

Проект комплекса «Борозда-холл» накануне представил руководителю республики Виктору Зимину министр регионального развития Сергей Новиков. В населенном пункте проживает около 80 человек, что позволило ему войти в республиканскую программу по развитию и сохранению малых сел. Шефство над поселением ведет Министерство регионального развития Хакасии.

За полгода реализации программы в Борозде уже постелено новое асфальтированное дорожное полотно, смонтировано уличное освещение, построены детская и волейбольная площадки, проведен водопровод, установлены колонки, восстановлены заборы. В дальнейшем планируется строительство водонапорной башни, ФАПа и магазина. Также для села проработана инвестиционная программа по реализации проекта «Борозда-холл». Он включает в себя целый сервисный комплекс – СТО, АЗС, мотель со стоянкой для большегрузных автомобилей, кафе-закусочная. Потенциальный инвестор уже есть.

Глава региона также пообщался с сельчанами. Основной вопрос, волнующий жителей Борозды – выплата задолженности за молоко – предприниматель, которому в течение нескольких месяцев они сдавали молоко, до сих пор не выплатил обещанные деньги. Руководитель Хакасии выразил четкую позицию по этому поводу: "Не надо ждать, когда ситуация станет критической. Только видите, что назревает проблема – собирайтесь и обращайтесь в соответствующие органы. Не нужно ждать месяцами. Вообще, в таких случаях район должен выступить гарантом между предпринимателем и фермерами".

Далее в рамках рабочей поездки в Боградский район Глава республики посетил села Сарагаш и Первомайское, где также встретился с жителями и принял участие в торжественной церемонии сдачи нового дома для молодой учительницы. В с. Борозда может появиться придорожный сервис-центр

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала