top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСреди призывников Хакасии наркоманов нет

Среди призывников Хакасии наркоманов нет

24 июля 2013 г. в 14:40

:

Теги :

В Хакасии подведены итоги Всероссийской антинаркотической профилактической акции «Призывник». Она проводится по инициативе службы наркоконтроля в период призывной кампании. Согласно распространённой пресс-службой Управления ФСКН России по Хакасии информации, среди республиканских призывников наркопотребителей не оказалось.

В ходе весенне-летней призывной кампании 2013 года в Республике Хакасия треть новобранцев прошли медицинское освидетельствование. Потребителей наркотиков среди них не выявлено. Также не было случаев освобождения от службы по причине потребления призывником наркотических средств или его участия в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Тем не менее, в рамках соглашения, заключенного в 2007 году между Управлением службы наркоконтроля и военным комиссариатом РХ, с призывниками в обязательном порядке проводятся мероприятия антинаркотического характера. В день отправки в войска с призывниками проведены видеолектории и беседы, направленные на профилактику наркомании. Кроме того, во всех муниципальных образованиях в период призывной кампании прошли «дни призывника» с участием молодежи призывного и допризывного возраста.

Цели подобных профилактических мероприятий очевидны: формирование законопослушного поведения, предупреждение и пресечение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, организация правовой пропаганды призывников. Ведь ни для кого не секрет – проблемы общества переходят в проблемы армии. В современном мире наркотики разваливают основы государства, зачастую наносят непоправимый удар по семейному укладу, разрушают здоровье молодежи. А потому служба наркоконтроля считает своей обязанностью формирование здоровой личности, способной встать на защиту Родины. Среди призывников Хакасии наркоманов нет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала