top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДень металлурга в Сорске

День металлурга в Сорске

25 июля 2013 г. в 08:57

:

Теги :

День металлурга и День города – праздник трудящихся Сорского комбината и ферромолибденового завода, ветеранов предприятий и всех, кто неравнодушен к судьбе нашей малой родины. Основную часть затрат по организации праздника взяли на себя компания «Союзметаллресурс», Сорский ГОК и ФМЗ, свой вклад внесли администрация города, районные электросети, предприниматели города.

В городском парке у эстрадной сцены, 20 июля по традиции собрались работники Сорского ГОКа и ФМЗ, бюджетных организаций, а также гости города, многие из которых родились и выросли здесь либо жили и работали в Сорске.

Заместитель Председателя Верховного Совета РХ Светлана Могилина от всей души поздравила трудящихся наших предприятий и горожан:
«Дорогие земляки, так сложилось, что судьба Сорска неразрывно связана с металлургией, и День металлурга и День города слились воедино. От Правительства и Верховного Совета Республики Хакасии поздравляю с этими замечательными праздниками всех – и металлургов, и учителей, и медицинских работников, и представителей других профессий, без которых невозможна жизнедеятельность вашего прекрасного города».

Светлана Могилина вручила медаль «Трудовая доблесть Хакасии» председателю профкома Екатерине Грейлиной, Почетные грамоты РХ – флотатору Надежде Юсубовой, машинисту ЭКГ Виталию Короткову, благодарность Главы Республики Хакасия Виктора Зимина - главному инженеру Олегу Михайлову, тренеру спортивного ориентирования Елене Бандяевой, благодарственные письма Верховного Совета РХ – генеральному директору ООО «МРЭС» Денису Кабанову, техническому директору ООО «Сорский ГОК», депутату Верховного Совета Республики Хакасия Виктору Седусову, организатору школы №3 Тамаре Патрикеевой, директору музея им В.В. Андрияшева Елене Катаевой, директору ДК «Металлург» Ольге Козминой педагогу школы №1 Оксане Страмиловой, директору МПТП «Прогресс» Татьяне Воиновой, директору музыкальной школы Нине Марьясовой.

Исполнительный директор ООО «Сорский ГОК» Николай Сеначин вручил Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации начальнику РОР Владимиру Найденову, водителю БелАЗ Виктору Кухтину и мастеру дробильного отделения №1 Эльвире Морозовой, а горному мастеру РОР Игорю Жаворонку – благодарственное письмо Министерства.

Для создания праздничной атмосферы в парке была подготовлена интересная и насыщенная программа: эстрадный концерт с участием артистов из г. Новосибирска, выступление квартета Копьевского РДК – полюбившийся многим сорцам «Вариант». Кроме того, в парке и на площади действовали аттракционы, проводились игровые программы, на танцплощадке была устроена дискотека, а в финале праздника в небо взвились огненные цветы фейерверка. Металлурги, горняки и другие жители Сорска остались довольны праздником.
«Мужу концерт очень понравился, а вот мне, к сожалению, посмотреть его не удалось, потому что пошла с дочерью на аттракционы и игровую программу, - рассказала Анастасия Баскова. – Дети были в восторге от возможности покататься на паровозике, поиграть, а из желающих раскрасить лицо образовалась большая очередь».

«Впечатления отличные, - Елена Безуглова. – Концерт оставил незабываемые впечатления, и праздник в целом был очень хорошо организован и надолго зарядил хорошим настроением. Порадовались за награжденных коллег, земляков. Спасибо организаторам за отличный праздник».

В День металлурга и День города по установившейся традиции чествовали не только передовиков, но и почетных граждан Сорска, а также образцовые семьи.

Почетными гражданами в 2013 году были избраны трое сорцев. Всю свою жизнь посвятили укреплению комбината и города неутомимая труженица Галина Савельева, неравнодушный к судьбе города и поэзии Василий Сафонов и прививающий молодежи увлечение здоровым образом жизни Валерий Топоев. В День металлурга и День города они со скромным достоинством приняли заслуженные почести на эстраде парка от Председателя Совета депутатов Ольги Полешко.

В 2013 году организационным комитетом по проведению Дня семьи медалью «За любовь и верность» были награждены три супружеские пары. Сердечно поздравила семьи Падериных (прожили вместе 60 лет), Безъязыковых (вместе – 27 лет) и Колокольниковых (вместе – 42 года) и вручила им медали, грамоты и подарки заместитель Председателя Верховного Совета РХ Светлана Могилина.

Супруги Анатолий Павлович и Светлана Николаевна Колокольниковы прожили в браке 42 года, и все это время они посвятили не только добросовестному труду, но и укреплению семейных ценностей, воспитанию детей добропорядочными гражданами.

«Главное в семье – взаимное уважение, - поделились секретами семейного счастья Анатолий Павлович и Светлана Николаевна. – Нельзя ругаться, упрекать друг друга, а вот поддерживать во всех делах – обязательно. Главная семейная ценность – дети, о них нужно думать в первую очередь. Дети берут пример с родителей, поэтому их нужно окружить добром, заботой, вниманием, чтобы это стало фундаментом для их будущей семьи. А еще нужно всегда быть единой семьей и поддерживать отношения, даже если дети переезжают жить в другой город».

По материалам пресс-службы Сорского ГОК День металлурга в Сорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала