top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии получат в подарок "Паспорта безопасности"

Школьники Хакасии получат в подарок "Паспорта безопасности"

25 июля 2013 г. в 11:22

:

Теги :

В типографской печати находится юбилейный тираж книжки-памятки для детей «Паспорт безопасности школьника». 7 тысяч экземпляров Паспорта будут готовы к началу нового учебного года, и в течение сентября сотрудники МЧС по Хакасии вручат каждому первокласснику это уникальное издание о правилах безопасного поведения в различных жизненных ситуациях. Распространение Паспорта проводится в рамках просветительской работы, которая получила название «Школьная акция МЧС» и которая в текущем году отметит свое 5-летие.

По данным, предоставленным министерством образования и науки Хакасии, нынешней осенью за парты сядут порядка 6 с половиной тысяч первоклашек, и каждый ребенок лично в руки получит важный «документ» - Паспорт безопасности школьника.

Книжку-памятку «паспорт безопасности школьника» придумали и подготовили к изданию сотрудники МЧС России по Хакасии в 2009 г. С того времени Паспорт лично в руки получили 26 100 первоклассников!

В красной книжице, внешне напоминающей настоящий паспорт, на доступном для детей языке изложены основные правила поведения в нестандартных ситуациях, возможных в современных реалиях. Полезные и необходимые для каждого человека знания по безопасности удобно распределены по разделам «Безопасность в доме», «Безопасность на улице», «Безопасность на природе». Кроме того, в Паспорте есть общие сведения: что такое «чрезвычайная ситуация», каковы географические и природные опасности Хакасии, телефоны помощи МЧС, которые круглосуточно принимают звонки от граждан, попавших в беду.

Издание оказалось настолько востребованным среди учеников, их родителей и учителей, что Правительство Хакасии поддержало инициативу сотрудников МЧС, и с тех пор ежегодно к началу учебного года выходит в свет дополнительный тираж Паспорта с учетом численности детей, записанных в 1-й класс.

Вручение каждому первокласснику «Паспорта безопасности школьника» в начале учебного года стало традицией – нынче просветительская акция будет проводиться в пятый раз. Мероприятие обычно проходит в торжественной обстановке, чтобы дети смогли осознать, как важно уметь сохранить свою жизнь и помочь окружающим, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Школьники Хакасии получат в подарок "Паспорта безопасности"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала