top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортУ сарагашских чемпионов появятся достойные условия для занятия спортом

У сарагашских чемпионов появятся достойные условия для занятия спортом

25 июля 2013 г. в 12:13

:

Теги :

Во время рабочего визита в Боградский район Виктор Зимин посетил с. Сарагаш и спортивный зал, где занимаются чемпионы Первенства мира, Европы и России по пауэрлифтингу. Речь идет о небольшом подвальном помещении в здании Сарагашской средней школы. Именно там готовятся к соревнованиям мирового уровня по пауэрлифтингу деревенские девчонки и мальчишки. Совсем скоро спортсменки отправятся на соревнования в Америку.

Практически всё оборудование и обустройство зала легло на плечи тренера Анатолия Карабонцева - многие спортивные снаряды он сделал своими руками. По словам тренера, ежедневно у него занимается около 15-20 человек, также зал посещает и взрослое население села. Конечно, в этом подвальчике им тесновато.

Глава республики Виктор Зимин осмотрев помещение, заявил, что такие условия не приемлемы для подготовки спортсменов мирового уровня, и дал поручение подготовить проект строительства отдельного борцовского зала с современным оборудованием. А имеющееся помещение в ближайшее время отремонтировать, установить там душевые кабины и туалеты.
На базе школьного спортзала было предложено сделать Центр спортивной подготовки, оборудование для которого будет приобретено по долгосрочной целевой программе Министерства спорта и туризма республики.

- Надо сделать функциональный спортивный зал, - подчеркнул глава региона. – Создать условия для тренерской работы, сделать душевые, туалеты. Ставим зал на капитальный ремонт.

В свою очередь тренер Анатолий Карабонцев поблагодарил руководителя республики Виктора Зимина, Минспорттуризма и Правительство Хакасии за оказываемую поддержку:
- Победы наших спортсменов – это результат нашей общей работы, - отметил тренер. У сарагашских чемпионов появятся достойные условия для занятия спортом

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

цыпа 25 июля 2013 г. в 14:20

Давно пора, стыдно смотреть, в каких условиях идут занятия спортом. У нас все лучшие силачи оттуда. Ребята заслужили хороший зал.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала