top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрупную партию гашиша изъяли оперативники наркоконтроля в Хакасии

Крупную партию гашиша изъяли оперативники наркоконтроля в Хакасии

26 июля 2013 г. в 10:58

:

Теги :

В Управлении службы наркоконтроля возбуждено уголовное дело по факту приобретения, перевозки и хранения наркотиков в крупном размере. Фигурант дела – неоднократно судимый, в том числе по статьям о наркосбыте, житель соседней Республики Тыва 1979 г.р. Чтобы обнаружить перевозимую им партию гашиша, оперативным сотрудникам Управления понадобились почти сутки.

Автовладельца черного ВАЗа задержали по подозрению в перевозке наркотиков. Однако, осмотр автомобиля ничего не дал. Не помогли ни опыт оперативников, знающих о самых неожиданных тайниках, в которых перевозят наркотики, ни привлечение служебных собак. Появилось предположение - у гостя на территории Хакасии обустроен схрон. Уже на следующий день оперативники вновь досмотрели машину. На этот раз ее хозяин очень быстро признался о наличии в автомобиле наркотиков.

Несколько тугих свертков с характерным запахом изъяли из полостей креплений бампера. Общий вес упаковок достиг 260 граммов, что квалифицируется, как крупный размер. Следствию предстоит установить, где наркоделец приобрел наркотики, а также кому они предназначались. В случае, если будет доказано приготовление к сбыту, срок наказания может составить от 10 до 20 лет лишения свободы.

В целом в течение 2013 года Управлением изъято около 6, 5 кг гашиша, что почти втрое превышает показатели аналогичного периода 2012 года. При этом пресечено 7 каналов поставки наркотиков с территории Республики Тыва, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. Крупную партию гашиша изъяли оперативники наркоконтроля в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мужик 26 июля 2013 г. в 13:13

каким же надо быть дебилом, чтобы после первого такого тщательного досмотра, в ту же машину набихать наркотики! поделом ему, не надо быть настолько самоуверенным и считать наркополицейских глупыми.

Гога 26 июля 2013 г. в 13:48

и правда, дебил)) раз его машины так протрясли. счно же было, что кто-то навёл, и они ещё раз его задержат))

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала