top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЛегкоатлет из Хакасии Вадим Трунов стал бронзовым призёром Чемпионата мира

Легкоатлет из Хакасии Вадим Трунов стал бронзовым призёром Чемпионата мира

29 июля 2013 г. в 10:26

:

27 июля, в восьмой соревновательный день чемпионата мира IPC по легкой атлетике, сборная России завоевала бронзовую медаль в эстафете 4х100 м. В составе российской четвёрки - спортсмен из Хакасии Вадим Трунов, воспитанник тренера Михаила Хоботова и школы олимпийского резерва республики. За подготовку первого в Хакасии призёра ЧМ по лёгкой атлетике, его тренер будет представлен к награде.

Новость о первой бронзе Чемпионата Мира за всю историю хакасской легкой атлетики пришла в республику спустя уже несколько минут. В этот момент Михаил Хоботов находился на параде участников летней спартакиады ветеранов в составе сборной Абакана, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии.

Присутствовавший на церемонии открытия руководитель республики Виктор Зимин лично поблагодарил тренера с выдающимся результатом.
«За подготовку спортсмена такого класса, будет справедливо представить тренера к награде», — сказал Виктор Зимин.

Руководитель подчеркнул, что достойные успехи в спортивной отрасли должны точно также достойно оцениваться и поощряться.

Министр спорта и туризма РХ Валерий Денщиков, в свою очередь, отметил, что «проводимая республикой политика привела к позитивным результатам в этом направлении. Внимание к спортсменам со стороны руководства Хакасии также находится на высоком уровне. Я еще раз поздравляю всех хакасских спортсменов, а особенно ветеранов спорта, с этой победой. От имени всех любителей спорта выражаю вам свою признательность. Уверен, что первая бронза чемпионата мира в легкой атлетике – ваша заслуга», — сказал министр. Легкоатлет из Хакасии Вадим Трунов стал бронзовым призёром Чемпионата мира

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала