top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаФОМ: Популярность президента Путина растёт с момента избрания

ФОМ: Популярность президента Путина растёт с момента избрания

30 июля 2013 г. в 10:08

:

Теги :

Фонд «Общественное мнение» провел исследования по итогам первого года работы Владимира Путина на посту Президента РФ. Выяснилось, что по мнению 72% россиян, последний год Путин справляется с обязанностями главы государства не хуже или лучше, чем в предыдущие годы, сообщает ОИЦ "Сибирь".

В апреле текущего года Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) провел социологический опрос на тему: «Владимир Путин: первый год третьего срока на посту Президента». В ходе исследования, которое было проведено в 43 субъектах Федерации (100 населенных пунктов), было опрошено 1,5 тысячи респондентов.

На вопрос «Как вы отнеслись год назад к тому, что Владимир Путин вновь был избран Президентом России…» 48% опрошенных ответили положительно, 18% – отрицательно. По истечению года подавляющее большинство жителей страны (72%) считает, что с обязанностями Президента РФ Владимир Путин справляется также или лучше, чем в течение первых двух сроков. При этом у половины респондентов ожидания от деятельности Владимира Путина на посту главы государства оправдались.

Также в апреле Фондом «Общественное мнение» проведен социологический опрос в Москве, в нем приняли участие 3,6 тысяч респондентов. 59% опрошенных считает, что Владимир Путин на своем посту работает хорошо (в феврале деятельность Президента России оценивали положительно 56%). Рейтинг главы государства среди жителей Москвы выше, чем в целом по стране. По мнению экспертов, это означает, что массовый средний класс, который сконцентрирован в городах – рационален и выступает в поддержку Владимира Путина. ФОМ: Популярность президента Путина растёт с момента избрания

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала