top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава региона Виктор Зимин посетил строящиеся объекты в Черногорске

Глава региона Виктор Зимин посетил строящиеся объекты в Черногорске

30 июля 2013 г. в 10:10

:

Теги :

Накануне во время рабочей поездки в Черногорск руководитель Хакасии Виктор Зимин посетил несколько строящихся объектов, а также пообщался с жителями города. Один из значимых объектов – площадка, выделенная муниципалитетом под строительство сельскохозяйственного рынка, который планируется открыть через год. Рынок расположится в границах ул. Мира, его площадь будет составлять 2190 кв.м с 200 торговыми местами для фермеров и сельхозпереработчиков, овощехранилищем и ветеринарной лабораторией.

Глава региона в очередной раз подчеркнул, что продукция на рынке должна быть дешевле, чем в магазинах. Достичь это возможно через снижение стоимости аренды торговых площадей и исключения посредников в процессе реализации продукции.

Также руководитель республики проинспектировал ход ремонтных работ в СОШ №7 – старейшей школе города. Реконструкция здания началась в 2011 году, основную часть работ планируется завершить в текущем году. Строители провели усиление фундамента, стен и межэтажных перекрытий, установку оконных блоков, частичный ремонт чердачных перекрытий, монтаж кровли и усиление фасада. По проекту капитального ремонта в здании предусмотрена перепланировка помещений по современным требованиям, также будет заново проведены системы водоснабжения, отопления, вентиляции и канализации, налажена электропроводка и смонтирована пожарная сигнализация. В 2014 году планируется ввод спортивного зала и дополнительной пристройки.

К середине октября в Черногорске также планируют завершить работы по реконструкции участка дороги по улице Советская общей площадью 7 331 кв.м. Новая дорога будет иметь 4 полосы движения по две в каждую сторону с трехметровой разделительной полосой.

Кроме этого, глава региона Виктор Зимин пообщался с жителями 9-го поселка – переселенцами из ветхого и аварийного жилья. Для них по ул. Октябрьская, 144а построен новый трехэтажный многоквартирный дом. Обладателями новых квартир станут 74 человека – это 36 семей.

По словам подрядчиков, дом готов к эксплуатации, осталось благоустроить территорию вокруг него. Жители решили подождать с заселением до Дня поселка – к этому времени как раз будут завершены все работы. Глава региона Виктор Зимин посетил строящиеся объекты в Черногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала