top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортЛегкоатлет Вадим Трунов вернулся в Хакасию

Легкоатлет Вадим Трунов вернулся в Хакасию

30 июля 2013 г. в 19:00

:

Теги :

Сегодня хакасский спортсмен Вадим Трунов вернулся домой с Чемпионата мира IPC  по легкой атлетике. В международном аэропорту «Абакан» бронзового призера чемпионата встретила большая делегация – СМИ, болельщики, представители Минспорттуризма РХ, региональной федерации легкой атлетики, администрации Черногорска, воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва,  друзья, родные и тренер Вадима.

«Я не ожидал такой встречи, думал, что приедут только близкие, друзья помочь забрать чемоданы», — скромно ответил бронзовый призер чемпионата мира на вопрос журналистов о том, готов ли он был к такому теплому приему  на родине.

После поздравлений спортсмен отправился в Минспорттуризма РХ, где, по случаю его возвращения, была организована пресс-конференция.
Вадим отвечал на вопросы журналистов немного смущенно, еще бы, сложно отвечать, когда на тебя устремлены семь камер, а стол уставлен микрофонами и диктофонами.
Тренер спортсмена Михаил Дмитриевич Хоботов рассказал, что он  в режиме on-line пристально следил за ходом соревнований, регулярно созванивался с Вадимом, давал наставления, разбирал ошибки, подбадривал его.

На дистанции 200 метров Вадим пришел к финишу 8-м, его этот результат не мог не огорчить, однако, старший тренер сборной России подошел к нему и сказал, что для новичка пробиться в финальный забег – это уже высокий результат.

На стометровке, которая больше импонирует Вадиму, он улучшил свой собственный результат, и показал шестой результат.
27 июля в составе российской четверки в эстафете 4х100 м он стал третьим. Перед стартом ребята решили выложиться максимально, так как ни у кого на этот момент еще не было медали, а без наград на Родину возвращаться не хотелось.

«Вся наша четверка была настроена очень серьезно именно на эстафету 4Х100. Мы понимали, что в случае неудачного выступления — все останемся без медалей, хотя позади были сложные забеги на различных дистанциях, и все мы устали», — сказал Вадим Трунов.

Вадим бежал на втором этапе, спортсмен на третьем этапе несколько сдал свои позиции,  и в результате российская четвертка заняла третье место, а могли быть вторыми.
Вадим на стометровке и на эстафете выполнил норматив мастера спорта международного класса, сейчас спортивное ведомство республики готовит документы на присвоение спортивного звания, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. Легкоатлет Вадим Трунов вернулся в Хакасию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала