top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖелезнодорожники Хакасии дают уроки мастерства коллегам со всей России

Железнодорожники Хакасии дают уроки мастерства коллегам со всей России

31 июля 2013 г. в 08:45

:

Теги :

Вагоноремонтное депо Аскиза – для всей России пример того, как нужно работать. Об этом руководителю республики Виктору Зимину заявил генеральный директор ОАО «Вагонной ремонтной компании-2» (г. Москва) Михаил Сапетов. Встреча проходила накануне Дня железнодорожника в рамках обучающих семинаров для руководителей подобных предприятий России.

"Аскизское вагоноремонтное депо является одним из самых передовых предприятий не только нашего общества, но и всей России, - рассказал Михаил Сапетов о целях своей поездки. - Здесь стабильный коллектив, достойная заработная плата (средняя зарплата на предприятии – 39 тыс. рублей). В ближайшее время запускается еще один цех, что позволит увеличить численность рабочих на 28 человек. Поэтому именно в Хакасию мы привезли руководителей со всех регионов, чтобы обменяться передовым опытом, поучиться у хакасских коллег".

На встрече с Главой нашего региона также обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества. Железная дорога – один из основных партнеров и ключевых инвесторов Хакасии. Только на проект по увеличению пропускной способности южного хода транссибирской магистрали ОАО «РЖД» вкладывает около 11 млрд. рублей собственных средств. Это строительство вторых путей, мостов, парков для приема поездов.

Вся эта работа проходит в рамках соглашения между Правительством республики и Российскими железными дорогами.

Как отметил руководитель Хакасии Виктор Зимин, в ближайшие два года планируется увеличить грузооборот в республике на 40 %.

"Наш бизнес планирует произвести больше товаров, а 90 % мы вывозим именно по железной дороге. Без совместных планов мы не сможем выполнить запланированный объем работ. Совместные планы по развитию железной дороги отражаются на экономической ситуации республики в целом, - отметил глава региона".

Также в ближайшее время руководитель Хакасии намерен с рабочей поездкой проехать по южному ходу транссибирской магистрали, чтобы лично побывать на железнодорожных станциях, расположенных на территории республики, осмотреть объекты социальной сферы в данных населенных пунктах, сообщает Управление информационной политики
Главы Республики Хакасия. Железнодорожники Хакасии дают уроки мастерства коллегам со всей России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала