top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоУже завтра работающим пенсионерам Хакасии повысят пенсию

Уже завтра работающим пенсионерам Хакасии повысят пенсию

31 июля 2013 г. в 08:56

:

Теги :

1 августа 2013 г. работающим пенсионерам Хакасии будет произведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий, которая проводится ежегодно с учетом сумм страховых взносов, уплаченных работодателями. При корректировке трудовых пенсий будут учтены суммы страховых взносов за второй, третий, четвертый кварталы 2012 года и за первый квартал текущего года. Сумма повышения в каждом случае индивидуальна, сообщает Отделение ПФР по Хакасии.

По данным на 1 июля, в Хакасии проживают 145608 пенсионеров, треть из них – 47092 человека – продолжают трудиться. А значит - в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" – размер их пенсий будет увеличен. У каждого пенсионера сумма корректировки будет индивидуальной, в зависимости от размера заработной платы и уплаченных страховых взносов.

Напоминаем, что автоматическая корректировка страховой части трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности производится с 1 августа каждого года на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд, которые ранее не были учтены при определении величины суммы расчетного пенсионного капитала для исчисления размера этой части пенсии при ее назначении (переводе с одной пенсии на другую) или перерасчете. Размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца подлежит корректировке с 1 августа года, следующего за годом, в котором назначена эта пенсия. Уже завтра работающим пенсионерам Хакасии повысят пенсию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 31 июля 2013 г. в 14:39

тоже мне, повысили! это обычная корректировка, каждый год такое, 60 рублей добавят и всё.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала