top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоПодход к организации гражданской обороны в России пересмотрят

Подход к организации гражданской обороны в России пересмотрят

31 июля 2013 г. в 09:22

:

Теги :

МЧС России вырабатывает новые подходы к организации гражданской обороны. Это позволят снизить финансовые расходы организаций на создание запасов для обеспечения населения защитными средствами там, где нет существенной необходимости.

В частности, переработано Положение, которое предполагает сокращение численности организаций, обязанных создавать запасы средств индивидуальной защиты населения, - противогазов и респираторов.

Документ сокращает количество территорий, население которых должно обеспечиваться средствами индивидуальной защиты. Это позволит организациям, находящимся вне зон возможных опасностей не создавать такие запасы. Кроме того, будут расширены полномочия руководителей организаций по определению номенклатуры средств индивидуальной защиты и категорий населения, которые ими обеспечиваются.

Также разработана новая редакция строительных норм и правил "Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны", в которой зонами возможных разрушений будут являться только территории критически важных объектов, а зоны возможного радиоактивного и химического заражения будут формироваться только вблизи радиационных и химически опасных объектов. В результате введения этой нормы отпадет необходимость создания убежищ гражданской обороны, ориентированных на защиту от оружия массового поражения. Средства индивидуальной защиты будет необходимо накапливать только для работников химически и радиоактивно опасных объектов, а также проживающего вблизи этих объектов населения.

Данные меры позволят значительно сузить требования по гражданской обороне в части накопления средств индивидуальной защиты, проведения эвакуации, создания защитных сооружений и, как следствие, снизит нагрузку на средний и малый бизнес, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Подход к организации гражданской обороны в России пересмотрят

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

йохо 31 июля 2013 г. в 14:46

всё советское скоро пустим по ветру. в советском союзе это было продумано до мелочей. никто бы не стал лишние деньги тратить на гражданскую оборону. сейчас сократят запасы. а случись что- будем лапу сосать.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала