top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество

ГлавнаяОбществоОдарённые дети Хакасии вернулись по домам

Одарённые дети Хакасии вернулись по домам

1 августа 2013 г. в 09:36

:

Теги :

Накануне в туристическом оздоровительно-образовательном центре «Беркут» Алтайского района состоялось закрытие профильной смены для одаренных и социально активных детей и подростков Республики Хакасия «Золотой запас республики – 2013».

В течение трех недель почти двести ребят - победителей и призеров районных и республиканских конкурсов, олимпиад, научно-практических конференций, активных участники добровольческих движений – не только отдыхали, но и получали знания по физико-математическому, историческому, филологическому и художественному профилям.

За время пребывания в «Беркуте» ребята активно проявили себя в республиканском конкурсе рисунков «Мы мечтаем о Хакасии», региональном этапе Всероссийского конкурса «Молодой лидер России» и других мероприятиях. Самая активная участница Александра Филатова была награждена путевкой во Всероссийский детский центр «Океан» на смену «Молодые лидеры России».

На торжественной линейке наиболее ярко проявивших за смену свои способности ребят наградили грамотами и памятными призами.
Татьяна Раменская – начальник отдела Министерства образования и науки Хакасии поблагодарила детей и персонал лагеря за их труд: «Кажется, буквально вчера мы открывали эту смену. Вот так стремительно по времени, но, я думаю, очень насыщенно по содержанию прошли эти двадцать дней. Мне бы хотелось видеть вас всех и на следующих сменах лагеря, чтобы вы и дальше принимали участие в различных конкурсах, олимпиадах, конференциях».

Старший воспитатель смены Нина Матросова поделилась: «Смена для одаренных детей за четыре года существования приобрела свои традиции, есть даже свой ритуал закрытия. В этот раз собрались очень талантливые дети, например, на закрытие подготовили замечательные творческие».

В церемонии закрытия приняли участие гости из Германии, находящиеся в республике в рамках международного проекта «Хакасия – Германия: мост дружбы». На протяжении смены они совместно с воспитанниками лагеря участвовали в мастер-классах, готовили творческие номера и даже проводили пресс-конференцию.

Один из воспитанников смены Вячеслав Серов поделился своими впечатлениями: «Было очень интересно, замечательные познавательные занятия и отличный досуг. Особенно запомнился «день Музея мадам Тюссо» - мы переодевались и изображали Гарри Поттера, а у другого отряда получился шикарный Пушкин».

В завершение вечера Александр Котожеков провел для гостей лагеря традиционный обряд кормления огня, сообщает пресс-служба Минобразования Хакасии. Одарённые дети Хакасии вернулись по домам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала