top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоКризисный центр в посёлке "Майна" помогает попавшим в беду

Кризисный центр в посёлке "Майна" помогает попавшим в беду

1 августа 2013 г. в 13:55

:

Теги :

Пять месяцев назад в Хакасии, в поселке Майна, на базе гостиницы «Прима» открылось кризисное отделение для женщин и семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. За это время приют в отделении получили уже 59 человек. Сейчас там проживают 13 взрослых и 17 детей. Обратиться за помощью может каждый, попавший в беду.

Кризисное отделение расположено на втором этаже гостиницы «Прима». Номера располагают кроватью, тумбочками, столом, стульями, зеркалом. В фойе есть холодильник и микроволновая печь, в игровой комнате – телевизор.

Чаще всего в своеобразную социальную гостиницу обращаются семьи по причине отсутствия жилья и денежных средств, – утверждают специалисты кризисного отделения. Каждый клиент может проживать здесь до полугода, в это время с ним плодотворно работают психолог, юрист, социальный педагог.

Кроме того, специалисты отделения активно поддерживают контакты с учреждениями здравоохранения, органами внутренних дел, опеки и попечительства Хакасии, а это означает, что дальнейшая судьба каждой семьи без внимания не остается.

Обратиться в кризисное отделение могут женщины, подвергшиеся психологическому и физическому насилию, потерявшие родных и близких, несовершеннолетние матери и беременные женщины, те, кто находится в предразводной и послеразводной ситуации, а также выпускницы детских домов и школ-интернатов, проживающие самостоятельно.

Для оформления документов необходимо обратиться Управление социальной поддержки населения по месту жительства, либо в Министерство труда и социального развития РХ, в отдел проблем семьи, женщин и детей (104 каб.), тел: 8 (3902) 22-56-62 (Елена Владимировна Понамарева, начальник отдела проблем семьи, женщин и детей Министерства труда и социального развития Республики Хакасия).

Финансирование центра осуществляется в рамках подпрограммы «Профилактика семейного неблагополучия» целевой программы «Дети Хакасии (2011-2013 годы)» за счет средств республиканского бюджета. В этом году на эти цели из республиканского бюджета предусмотрено 3 млн. 750 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Минтруда Хакасии. Кризисный центр в посёлке "Майна" помогает попавшим в беду

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала