Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпортОбъявлена июльская пятерка конкурса «Золотой пьедестал Хакасии»

Объявлена июльская пятерка конкурса «Золотой пьедестал Хакасии»

1 августа 2013 г. в 16:44

:

Лучшие спортсмены июля в количестве пяти человек представлены для голосования в ежемесячном конкурсе «Золотой пьедестал Хакасии». По мнению экспертной группы, отбиравшей номинантов на конкурс, болельщикам будет очень сложно выбрать самого достойного из представленных в июльской пятерке спортсменов.

Каждый из них в прошедшем месяце добился большого успеха на международных соревнованиях и все эти достижения, по-своему, уникальны.  Золотая медаль Универсиады, бронзовая медаль Чемпионата мира по  легкой атлетике, почетное звание «Олимпионика», призовые места  в стрелковом спорте (Чемпионат России) и  вольной борьбе (Гран-при Испании)  - все эти награды были привезены в Хакасию впервые в ее спортивной истории.

Итак, представляем нашу июльскую пятёрку:

Жанна Бутакова (настольный теннис)  — обладатель почетного звания «Олимпионик» на Международных детских Играх «Спорт – Искусство – Интеллект» в Новосибирске.
В общем зачете она стала сильнейшей среди сверстниц, набрав наибольшее количество очков в трех номинациях.
Тренер: Марина Павликова.

Татьяна Зырянова (борьба на поясах) — победительница Универсиады 2013.
Спортсменка из города Саяногорска принесла 13-ю золотую медаль в копилку сборной России в медальном зачете, а для Хакасии за всю историю универсиад впервые завоевала наивысшую награду.
На пути к своей главной победе Зырянова с большим преимуществом (7:0)  одолела  Махри Мулькиеву  из Туркменистана, затем также всухую (4:0) выиграла у соперницы из Белоруссии Елизаветы Моисеенко  и в третьем поединке расправилась с сильной спортсменкой из сборной Кыргызстана Нагизель Сарбашовой  – 6:4. В завершающем поединке со счетом 6:0 Татьяна Зырянова одолела соперницу из Монголии.
Тренер: Павел Петров.

Андриан Карамчаков (спортинг)  -обладатель  Кубка России по спортингу.
Стрелковый комплекс  «Лисья нора» (Московская область).
Более 150 спортсменов из большинства городов России соревновались в меткости стрельбы по вылетающим мишеням.
Андриан лучше всех отстрелял программу своей группы, обошел 33 спортсмена и завоевал кубок России.
Тренер: Александр Пуляев.

Наталья Малышева (вольная борьба) — бронзовая призерка серии Гран-При Испании.
12-13 июля в  г.Мадриде (Испания) на международном турнире серии Гран-При  по вольной борьбе среди женщин  в составе сборной России показала третий результат в своей весовой категории (51 кг).
Тренер: Владимир Чучунов.

Вадим Трунов (легкая атлетика) – бронзовый призер чемпионата мира IPC по легкой атлетике (Лион, Франция).
Легкоатлет из Черногорска, воспитанник  в составе российской четверки стал бронзовым призером Чемпионата мира на чемпионате мира IPC по легкой атлетике в эстафете 4х100 м. (класс Т42-46).
Наши спортсмены уступили только соперникам  из США, которые установили новый мировой рекорд, и команде Бразилии.