top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоРуководитель Хакасии согласовал назначения на должности

Руководитель Хакасии согласовал назначения на должности

1 августа 2013 г. в 16:51

:

Теги :

Виктор Зимин согласовал назначения на руководящие должности в Минздраве и Госжилинспекции Хакасии. Главным врачом Ширинской районной больницы назначен Михаил Дёмин, заместителем руководителя Государственной жилищной инспекции - Алексей Гусаченко.

Накануне руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия Игорь Арокин представил главе региона Виктору Зимину кандидата на должность своего заместителя. Им стал юрист Алексей Гусаченко, проработавший в жилищной инспекции более 10 лет.

Глава республики отметил, что работа в ГЖИ не из простых, она требует не только терпения и выдержки, но и умения общаться с людьми:
"Самое страшное – это черствость. Этого нельзя допустить. Люди всегда будут жаловаться, а власти необходимо откликаться. Надо разговаривать с людьми, нас должно хватать на всех. Ведь бывает, что человек просто недопонимает, или ему не могут доступно объяснить. Если мы будем искать пути решения, мы их найдем. Этим и отличается чиновник от бюрократа".

Просьбу внимательнее относиться к людям руководитель республики повторил и во время процедуры согласования на должность главного врача Ширинской центральной районной больницы. Кандидата представил министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов.

Анестезиолог Михаил Демин с 2010 года занимает должность заместителя главного врача по лечебному делу Ширинской ЦРБ. По мнению министра, его профессиональный и управленческий опыт достаточен, чтобы возглавить районную больницу. Михаил Демин имеет высшую врачебную категорию, а в 2005 году он стал лучшим врачом Хакасии.

"За 2 месяца исполнения обязанностей главного врача Михаил Владимирович уже успел объехать всю территорию, познакомиться с персоналом в каждом медучреждении района, - отметил Владимир Титов. – У нас были желающие приехать из других регионов, но проанализировав и профессиональные, и личные качества, мы решили остановиться на его кандидатуре. Уверен, Михаил Владимирович справится с возложенной на него задачей".

Глава региона Виктор Зимин в общении с новым главным врачом Ширинской ЦРБ подчеркнул, что самым важным критерием работы любого органа власти является доверие населения к нему.

"Одно напутствие – будьте добрее к людям, - сказал руководитель Хакасии. – У вас специфический профиль, очень сложный. В вашем деле надо душу отдавать. Слушайте людей и принимайте решения".

Также глава республики привел в пример статистические данные, согласно которым с 2009 по 2012 годы удовлетворенность населения медицинскими услугами в Хакасии выросла с 32% до 43%. По данному показателю наша республика на 10-м месте в России, а в СФО – на первом.

Кроме этого, министр Владимир Титов доложил, что в августе на территории Хакасии пройдет Форум работников здравоохранения по медицинской этике, принять участие в котором уже дал согласие директор НИИ пульмонологии, председатель этического комитета Минздрава РФ, академик Александр Чучалин.
Руководитель Хакасии согласовал назначения на должности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала