top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРеконструкция автотрассы Абакан-Саяногорск будет завершена за счет федерального финансирования

Реконструкция автотрассы Абакан-Саяногорск будет завершена за счет федерального финансирования

7 августа 2013 г. в 09:09

:

Теги :

Руководитель Хакасии Виктор Зимин на встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным доложил о том, как идет реконструкция автодороги Абакан – Саяногорск.
В этом году капитальный ремонт автотрассы проходит на участке протяженностью 7,4 км. На сегодняшний день реконструкция идет с опережением графика. Из запланированных на текущий год 262 млн рублей освоено около 94 млн рублей.

– Первый участок был выполнен, но потом у нас случилась еще одна беда - мост через Абакан упал. Вы дали поручение, и мы мост восстановили. В этом году выполняем очередной участок, - сообщил Глава республики.

Напомним, полная реконструкция трассы от Абакана до п. Черемушки запланирована на три года. После аварии на СШГЭС нагрузка на трассу значительно возросла, по ней проходят грузы (трансформаторы для восстановления ГЭС) весом до 400 тонн.

Частичное финансирование строительно-монтажных работ проходит в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 – 2015 годы)». В прошлом году затрачено около 400 млн рублей.

Сейчас руководство региона ждет, что правительство выполнит свои обязательства по финансированию следующего этапа реконструкции автотрассы.

– Все пошли навстречу и включили дорогу Абакан–Саяногорск, ещё 70 километров, в реконструкцию. Очень надеюсь, что Правительство тоже выполнит свои обязательства. Мы свои деньги внесли, нам ещё нужно будет один миллиард 200 миллионов на 2014 год, чтобы на 100 процентов выполнить эту работу, - отметил руководитель региона.
Глава Хакасии Виктор Зимин также уточнил, что соответствующая заявка в Правительство России уже подана. Реконструкция автотрассы Абакан-Саяногорск будет завершена за счет федерального финансирования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала