top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПоиски пропавшего в горах ребёнка из Хакасии завершились благополучно

Поиски пропавшего в горах ребёнка из Хакасии завершились благополучно

12 августа 2013 г. в 10:06

:

Теги :

Спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России нашли ребенка, 10 августа отбившегося от туристической группы на горе Борус. 12-летний мальчик потерялся в горах в минувшую субботу, и до момента своего обнаружения пробыл один в лесу почти 14 часов.

Группа из 6 человек, среди которых предположительно было трое детей, проводила выходные на г. Борус - в Шушенском районе Красноярского края, в 140 км. от Абакана. На одном из маршрутов мальчик потерялся. Взрослые хватились его около шести часов вечера 10 августа. Обращение за помощью к профессиональным спасателям было своевременным, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

К моменту прибытия спасателей из Абакана, к поискам уже были привлечены специалисты спасательной службы Красноярского края и добровольцы. «Мальчика нашли в 8 часов утра, на достаточно далеком расстоянии от взрослых. Состояние ребенка удовлетворительное, несмотря на то, что всю ночь он пробыл в лесу один», - рассказал старший группы спасатель международного класса ЮС ПСО МЧС России Павел Гриднев. Поиски пропавшего в горах ребёнка из Хакасии завершились благополучно

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

емеля 12 августа 2013 г. в 16:13

Поздновато хватились ребёнка! Всю ночь пацан был в лесу. Думаю, больше от в лес ни ногой))

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала