top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреФинансировать защиту Сноудена от нападок США будет британский фонд

Финансировать защиту Сноудена от нападок США будет британский фонд

12 августа 2013 г. в 09:55

:

Теги : сноуден

Финансировать юридическую защиту Эдварда Сноудена, которого власти США преследуют за раскрытие информации о тотальной слежке американских спецслужб за дипломатами и политиками всего мира, будет "Journalistic Source Protection Defence Fund" - журналистский фонд защиты источников информации. За двое суток с момента начала акции, на счёт опального "разоблачителя ЦРУ" поступило чуть более 9 тысяч долларов от 150 частных жертвователей.

Этот фонд стал единственным местом сбора денег, которое одобрили Wikileaks и сам Сноуден. Деятельность фонда регулируется законодательством Великобритании, сообщает Газета.Ru.

Оказать материальную поддержку Эдварду Сноудену можно со специально созданной страницы на сайте Wikileaks - wikileaks.org/freesnowden, где описаны все возможные способы перечисления пожертвований. Перечислить любую сумму для защиты разоблачителя ЦРУ можно прямо со страницы сайта, используя современные системы электронных платежей.

«Собранные деньги будут направлены на юридическую поддержку, так как это будет долгий и дорогой путь, который мы сможем пройти только с вашей помощью. Поддержите право знать. Поддержите Эдварда Сноудена», — говорится в сообщении на странице по сбору средств для Эдварда Сноудена. Финансировать защиту Сноудена от нападок США будет британский фонд

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оп-па 12 августа 2013 г. в 16:16

Сноуден явно решил остаться в России. Папа приеедет, потом мама переберётся. Глядишь, вся семейка будет в сборе. Зря ему запретили дальше правду рассказывать, всё равно США не оценили этот шаг.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала