top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоНа ст. Ербинская открыта врачебная амбулатория

На ст. Ербинская открыта врачебная амбулатория

12 августа 2013 г. в 11:29

:

Теги :

В минувшую субботу, во время празднования 100-летия ст. Ербинская, в поселке состоялось торжественное открытие врачебной амбулатории. В церемонии приняли участие руководитель Хакасии Виктор Зимин и министр здравоохранения республики Владимир Титов.

Врачебная амбулатория ст.Ербинская была построена по распоряжению Главы Хакасии Виктора Зимина за 2 года: 2011­–2012 гг. Медицинское учреждение принимает пациентов на протяжении девяти месяцев.

В амбулатории ежедневно с 8.00 до 16.45 ведет прием фельдшер, кроме того, ст.Ербинская обслуживают бригады скорой помощи Сорской городской больницы. В амбулатории нет собственных терапевта и педиатра: они приезжают из Сорска два–три раза в неделю по определенному графику, и принимают местных жителей с 9.00 до 12.00.

Проблема кадров может легко решиться, если будут построены квартиры для терапевта и педиатра. Данная проблема, по мнению министра здравоохранения Хакасии Владимира Титова, возможно решится в 2014–2015 гг., сообщает пресс-служба Минздрава Хакасии. На ст. Ербинская открыта врачебная амбулатория

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мария 12 августа 2013 г. в 16:20

Как все рады новой амбулатории! Ведь до больницы далеко, не всегда в неё можно съездить, как хорошо что есть возможность жить в человеческих условиях!

мила 13 августа 2013 г. в 14:58

В нашей деревне был фельдшерский пункт, но он развалился, и теперь все вынуждены ездить в соседнюю деревню за 20 км. Хорошо, если у кого-то машина есть. А у кого нету, что делать?

Григорий 27 мая 2021 г. в 13:29

Ещё бы работала ежедневно было бы замечательно,а так два раза в неделю по два часа и то не всегда приезжают,люди простоят ,прождут в итоге едут в Сорск на прием.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала