Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

ГлавнаяСпортПервое "золото" ЧМ по лёгкой атлетике российской команде принёс Александр Иванов

12 августа 2013 г. в 11:38

:

Первую золотую медаль Чемпионата мира по лёгкой атлетике, который стартовал в Москве в субботу, 10 августа, в копилку российской команды принёс Александр Иванов. Он стал лучшим в спортивной ходьбе на дистанции 20 километров, преодолев её за 1 час, 20 минут и 58 секунд. Вслед за россиянином финишировали китаец Чэнь Дин и испанец Мигель Анхель Лопес.

20-летний россиянин Александр Иванов стал чемпионом мира в спортивной ходьбе на 20 км. Это первое золото для России на мировом первенстве, стартовавшем в субботу в Москве.
Атлет из Саранска преодолел дистанцию в 20 километров за 1 час 20 минут 58 секунд. Второе место у олимпийского чемпиона Лондона китайца Чэнь Дина (1:21,09), а третье занял испанец Мигель Анхель Лопес (1:21,21). На пятой позиции финишировал еще один россиянин Денис Стрелков с результатом 1:22,06.

После победы Иванова в общем медальном зачете лидирует Кения с двумя золотыми медалями, а Россия и Великобритания занимают второе место — у каждой из двух стран по одной награде высшего достоинства.

Как напоминает Newsru.com, в чемпионате мира не принимают участия знаменитые российские чемпионы Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин. Также из-за травмы чемпион мира 2009 и 20011 годов Валерий Борчин не смог защитить свой титул. Первое "золото" ЧМ по лёгкой атлетике российской команде принёс Александр Иванов