top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии ожидаются сильные дожди

В Хакасии ожидаются сильные дожди

12 августа 2013 г. в 14:07

:

Теги :

Согласно информации Хакасского гидрометеоцентра, сегодня во второй половине дня и в течение суток 13 августа на территории Хакасии ожидаются сильные дожди, местами ливни, грозы, град, усиление ветра при грозе до 20 м/с.

Комплекс неблагоприятных метеоявлений может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций местного уровня, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, падением слабо закрепленных конструкций, повреждением кровель, подтоплением пониженных участков местности, размывом дорог и мостов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Специалисты предупреждают, что могут возникнуть перебои в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, возможны рост числа ДТП и случаев травматизма среди населения. Источник ЧС – сильный дождь, ливень, гроза, град и ветер до 20 м/с.

Оперативно-дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хакасии направила штормовое предупреждение в муниципальные образования, министерства и ведомства Хакасии, на объекты экономики и жизнеобеспечения населения с рекомендациями, выполнить комплекс предупредительных мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В Хакасии ожидаются сильные дожди

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-людоедка 12 августа 2013 г. в 16:11

когда же лето будет? или уже что, отменили?

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала