top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа горе Борус потерялся ещё один турист

На горе Борус потерялся ещё один турист

13 августа 2013 г. в 13:24

:

Теги :

Группа специалистов Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России (ЮС ПСО) на г. Борус (Шушенский район, Красноярский край) ведет поиск жителя Саяногорска 1979 г.р. Молодой человек потерялся во время туристического похода. Об этом заявил его друг, с которым потерявшийся вместе путешествовал по популярным горным маршрутам.

Два друга, жители Саяногорска, отдыхали на Борусе и решили спуститься с горы по разным тропам. В назначенное время и в назначенном месте туристы не встретились. Сообщение о происшествии дежурному спасателю ЮС ПСО поступило вечером 12 августа.

Отряд спасателей из 4-х человек незамедлительно выехал в район поиска (расстояние от Абакана 140 км.). Пока поиски результатов не принесли. К спасателям МЧС России в самое ближайшее время присоединятся 4 специалиста из Шушенского регионального спасотряда. Спасатели очень рассчитывают, что потерявшийся мужчина мог встретить знакомых (туристов в этих местах достаточно много) и задержаться с ними. Такое в практике спасателей случалось не раз. Не исключается также и возможный несчастный случай, от которого не застрахованы даже опытные альпинисты. «Борус – очень популярное туристическое место. По проложенным маршрутам чаще всего ходят рядовые любители активного отдыха с минимальной подготовкой. Но есть и смертельно опасные участки. В одиночку отправляться в поход, ну, никак нельзя! Это первое и самое главное правило любого вида туризма или просто отдыха в природной среде», - отметил начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России Петр Столбун.

Напомним, что буквально днем раньше спасатели искали на Борусе 12-летнего ребенка, который потерялся, отбившись от группы взрослых людей. Мальчик провел один в лесу около 14 часов. Поиски завершились благополучно, спасатели нашли мальчика наутро, состояние ребенка удовлетворительное, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. На горе Борус потерялся ещё один турист

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

дед 13 августа 2013 г. в 15:08

Зачем пошли разными тропами? Никогда туристы так не делают. Небось сами его пришили где-нибудь, а теперь говорят типа сам пропал.

жужжик 14 августа 2013 г. в 16:18

жуть какая. надо туристов точняк проверить. вдруг у них провизия кончилась, они и стали людоедами. я читал, так зэки делали, когда из тюрем на севере бежали.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала