top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Политика

ГлавнаяПолитикаВсе социальные программы, начатые в Хакасии, будут продолжены

Все социальные программы, начатые в Хакасии, будут продолжены

13 августа 2013 г. в 19:08

:

Теги :

В ходе сегодняшнего заседания Правительства РХ руководитель региона Виктор Зимин кратко доложил об итогах встречи с Президентом Российской Федерации, которая состоялась 5 августа. От имени республики главе государства был представлен ряд предложений в интересах развития региона, на которые были получены положительные резолюции.

В частности, поддержку Президента страны получила просьба о строительстве в Хакасии детской республиканской больницы. Рассмотрение вопроса о софинансировании важного социального объекта поручено министру здравоохранения России Веронике Скворцовой.

– У нас есть веские аргументы по детской республиканской больнице. Будем работать, защищать свою позицию, чтобы включить объект в федеральную программу на 2014 год, - отметил Глава Хакасии и поручил своему заместителю Ирине Смолиной, курирующей социальные объекты и профильным министерствам готовить проектно-сметную документацию.

Положительная виза Владимира Путина получена и по вопросу о сбалансированности бюджета в текущем году и об увеличении финансовой поддержки почти до 3 млрд рублей ежегодно на 2014-2016 годы с учётом сокращения прибыли и налоговых поступлений от наших основных налоговых партнёров – угольщиков, металлургов, гидроэнергетиков.

– Все знают, что экономический кризис больше всего нашей республики, т.к. у нас эти отрасли ведущие. На сегодняшний день предприятия не получают прибыли и, соответственно, нет отчислений в республику, - подчеркнул Глава Хакасии Виктор Зимин. - Хочу отметить, что положительная реакция руководителя страны продиктована результатами развития нашего региона. И эти средства в первую очередь позволят нам сохранить набранные темпы развития, продолжить выполнение всех приоритетных программ.

Таким образом, все социальные программы, начатые в Хакасии, будут продолжены. А это, прежде всего, строительство ФАПов, школ, детских садов, больниц, возведение дорог, а также мер по увеличению заработной платы, в том числе учителям, медикам, работникам культуры и муниципальным служащим, сообщает пресс-служба правительства РХ.
Все социальные программы, начатые в Хакасии, будут продолжены

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала