top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Аскизском районе открыли еще один стадион

В Аскизском районе открыли еще один стадион

13 августа 2013 г. в 19:14

:

Теги :

В минувшую пятницу в с. Кызлас состоялась пятая летняя Спартакиада Аскизского района. Спартакиада совпала с еще одним важным событием – открытием нового стадиона. В крупнейшем для этих мест спортивном мероприятии приняли участие порядка 800 спортсменов из 14 муниципальных образований района.

В марш-параде команд каждое поселение старалось показать себя еще и с творческой стороны. Например, из Аскизского сельсовета приехала на колеснице Клеопатра, а из п. Усть-Чуль в карете прибыл император и императрица.

Факел пятой летней Спартакиада зажгла лучшая спортсменка Хакасии по итогам 201 года, член сборной России Надежда Саражакова. А небо над новым стадионом озарили праздничные залпы.

"Это не просто большие соревнования, к которым вы серьёзно готовитесь. Это большой праздник и для спортсменов и для болельщиков. А для жителей села Кызлас, который получил право провести пятую юбилейную спартакиаду – сегодня праздник вдвойне! – отметил в своем приветственном слове Глава Хакасии Виктор Зимин. — В Кызласе открывается новый сельский стадион со спортивными площадками, трибунами и тёплой раздевалкой. Это очень хорошая инициатива открывать такие спортивные объекты в наших сёлах. Спартакиада завершится, а стадион будет долгие годы приносить пользу и детям, и взрослым. Поэтому между поселениями каждый год идёт здоровое соперничество за право проведения спартакиады".

Новый стадион в с. Кызлас возведен за счет средств местного бюджета. На эти цели затрачено 3,1 млн. рублей. Здесь есть теперь две волейбольные площадки, футбольное поле, площадки для толкания ядра, игры в городки, беговая дорожка, место для толкания ядра. Имеется теплая раздевалка и установлены трибуны для зрителей на 300 мест.

В честь открытия стадиона на благоустройство спортивного сооружения из республиканского бюджета будет выделено 500 тысяч рублей. Пока же спортсмены получили в подарок волейбольные мячи, хоккейные клюшки и сертификат на приобретение 25 пар лыж, коньков, а также хоккейной и волейбольной формы.

Кроме того, в рамках спортивного праздника, руководитель региона Виктор Зимин вручил директорам двух школ Аскизского района – Есинской и Аскизской – два школьных автобуса для подвоза детей из ближайших деревень в школу. В Аскизском районе открыли еще один стадион

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала