top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОлег Базиев: "Самое главное в нашей работе – не только слушать, но и слышать людей"

Олег Базиев: "Самое главное в нашей работе – не только слушать, но и слышать людей"

15 августа 2013 г. в 09:35

:

Теги :

В Госкомтарифэнерго Хакасии состоялось итоговое совещание с представителями муниципалитетов и ресурсоснабжающих организаций. Целью встречи стало не только подведение первых итогов проведенной в девяти территориях Хакасии разъяснительной работы, но и определение дальнейших векторов деятельности.

В работе «круглого стола» с участием представителей Государственной жилищной инспекции приняли участие представители Абазы, Черногорска, Абакана, Саяногорска, Алтайского, Орджоникидзевского, Ширинского, Аскизского, Боградского, Таштыпского и Усть-Абаканского районов.

Напомним, что с 1-го июня 2013 вступили в действие новые нормативы потребления коммунальных услуг в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2006 № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг». С 1-го же июля произошел рост платы граждан за коммунальные услуги не более чем на 12,0%.

В связи с изменением тарифов и нормативов на коммунальные услуги, для проведения информационной и разъяснительной работы, Госкомтарифэнерго совместно с Госжилинспекцией Республики Хакасия была сформирована рабочая группа, как раз для своевременного и полного информирования и консультирования жителей Хакасии по вопросам изменения размеров платы за услуги ЖКХ.

Всего за период работы группы - с 9 июля по 2-ое августа - ее участники посетили практические все муниципальные образования региона. Встречи в районах проходили в форме прямого, честного и прозрачного диалога. Говорили об актуальных изменениях в жилищном законодательстве, о введении новых нормативов потребления коммунальных услуг, о росте платы людей за коммунальные услуги с 1 июля 2013 года.

Ресурсоснабжающим организациям и управляющим компаниям на местах специалистами Госкомтарифэнерго и ГЖИ было рекомендовано не только усилить разъяснительную работу с населением, посредством, к примеру, «горячей линии», но и выявить категории и группы домов (потребителей) со значительным ростом нормативов, который может наложиться на рост с 01.07.2013 тарифов.

При подведении результатов такой масштабной кампании на вчерашнем совещании, представители районов и городов Хакасии озвучили свои наработки в области информирования населения и обозначили проблемы, требующие пристального внимания и возможные пути их решения.

"В завершении встречи мы с моими коллегами сошлись во мнении приложить все усилия для создания в каждом населенном пункте нашей республики специальных информационно-разъяснительных центров, чтобы каждый мог прийти и получить нужный ответ. Это очень важно и своевременно. Мы должны учитывать позицию каждого жителя Хакасии. Для этого мы и работаем", - отметил Олег Базиев, председатель регионального Комитета по тарифам и энергетике. Олег Базиев: "Самое главное в нашей работе – не только слушать, но и слышать людей"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала