top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоУльяновский учитель проедет через всю Африку на велосипеде

Ульяновский учитель проедет через всю Африку на велосипеде

15 августа 2013 г. в 10:08

:

Теги :

Путешественник из Ульяновска планирует проехать 2,5 тыс. км по Африке на велосипеде. Героем решил стать Владимир Кочетков – скромный сотрудник обычной школы в селе, преподающий своим ученикам географию и решивший пополнить собственные знания предмета таким "прикладным способом".

Это не первое экстремальное путешествие Владимира Кочеткова – в 1998 году он запланировал совершить «кругосветку» и уже исколесил четыре материка, среди которых самый большой – Евразия, далекая Австралия и оба материка Америки, посетив при этом несколько десятков стран разной культуры. Теперь он в одиночку отправился покорять страны Южной Африки. По его подсчетам, расстояние, которое предстоит преодолеть, составляет приблизительно 2,5 тыс. км – то есть понадобится учителю на все немногим более месяца. Эта поездка станет заключительной.

В субботу путешественник прибыл в Намибию, в столице которой он решил приобрести новый велосипед для долгой поездки. На нем он проедет по Намибии, потом – в ЮАР. Там он достигнет столицы Мозамбика Мапуту, вернется в ЮАР и улетит домой на самолете 7 сентября.

Как сообщает РИА Новости, маршрут, по которому проедет Владимир Кочетков, небезопасен. Его оснастили спутниковым телефоном и выбрали специальный путь, по которому он проедет. Так, в Африке сейчас идет гражданская война, но путешественник отказался от сопровождающего и поехал один.
Наиболее трудной будет дорога по Мозамбику – сейчас там напряженная политическая ситуация.

Средства на путешествия Кочетков получает от Русского географического сообщества, а если говорить немногим точнее, то из фонда принадлежащего сообществу регионального отделения Ульяновска. Ульяновский учитель проедет через всю Африку на велосипеде

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

злюка 15 августа 2013 г. в 14:21

Вот людям работать не хочется, да? Давайте все поедем по миру. Кто нас кормить будет? Нашли о ком говорить. Надо о трудягах, о тех, кто каждый день работает. А не об этих лодырях!

Злюкам надо быть добрее 15 августа 2013 г. в 14:48

А почему должно всем хотеться "работать"? Не хочется - его право. Тем паче, что "работа" ради набивания утробы и справления других естественных надобностей гораздо аморальнее, нежели выбор этого сельского учителя. Да и с профессиональной точки зрения, если уж говорить о работе - как о призвании - его занятие вполне заслуживает уважения. Прокатится, "ногами" изучит географию африканского континента, вернётся к себе в школу и расскажет об этом детям. Интересно, заметьте, расскажет - со знанием, любопытными подробностями. И дети от него гораздо больше узнают, нежели от того учителя, который просто "отрабатывает" свою зарплату, и бубнит весь урок непонятно о чём.

хз 16 августа 2013 г. в 14:30

Зависть, элементарная зависть. мне вот тоже хочется попутешествовать, но не могу. тоже сижу завидую))

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала