top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоБыл ярким сотый день рождения

Был ярким сотый день рождения

16 августа 2013 г. в 09:11

:

Теги :

10 августа станции Ербинская исполнилось 100 лет со дня ее основания. В этот день с раннего утра и до самой ночи продолжалось празднование этой знаменательной даты на поляне близ поселка.

Буквально за несколько часов на ней выросли несколько юрт, городок аттракционов для детей, киоски, в которых продавалась сувенирная продукция и изделия народного творчества, большая сценическая площадка и трибуны для зрителей. Праздник получился поистине народным. Глава республики Виктор Зимин и делегация правительства Хакасии побывали на социальных объектах поселка: на торжественном открытии фельдшерско-акушерского пункта, в сельском Доме культуры и в библиотеке.

Народные гулянья открыл приветственной речью руководитель Хакасии Виктор Зимин. Он вручил награды Доброву Николаю Александровичу, Тохтину Анатолию Ивановичу, Жукову Александру Аркадьевичу, Даньшиной Марии Алексеевне, Катаевой Елене Григорьевне, Бойко Дмитрию Юрьевичу и другим старейшим жителям станции Ербинской и лучшим работникам муниципального образования. Лучшие вокальные и хореографические коллективы Хакасии подарили песни и хореографические композиции жителям поселка и его гостям.

За красотой конных скачек с восторгом наблюдали все желающие. Улыбки вызвал забег самых маленьких лошадок – пони. Ребятня веселилась, участвуя в увлекательных конкурсах и аттракционах. Получая призы, они на все «сто» использовали ловкость, меткость и смекалку. Весь день работала выставка-продажа изделий народных умельцев. Вечером молодежь и все желающие с удовольствием потанцевали. Каждому ди-джей Стас Потураев и ведущая Лариса Болгова смогли поднять настроение ритмичной и зажигательной музыкой. Завершился юбилей грандиозным фейерверком.

Все, кто был на празднике, получил яркие, незабываемые впечатления.

Светлана Окольникова, министр культуры Республики Хакасия:

-Шикарная погода, дивное место. Сколько на праздник приехало республиканских коллективов, мастеров с замечательными выставками, наших районов со своими программами! Настроение у людей приподнятое, поэтому праздник удался.

Александр Жуков, глава города Сорска:

-Необходимо отметить, что праздника такого уровня у нас еще никогда не было. Все было замечательно. И все же самое главное, что 100-летний юбилей поселок отмечает с неплохими результатами. Сделано новое уличное освещение, построена медицинская амбулатория, проведен асфальт, сделан прекрасный ремонт Дома культуры, почтового отделения, хотя еще недавно стоял вопрос о его закрытии. В этом году начнем бурение скважин для жителей. Все это стало возможным благодаря последовательной политике по возрождению сел, которую проводит глава республики Виктор Зимин. С праздником от души поздравляю всех жителей. Рад, что в поселке столько сделано, но ни в коем случае не будем останавливаться на достигнутом. Благополучия вашим семьям, здоровья, любви.

Был ярким сотый день рождения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала