top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОтходы после аварии на ГЭС в Хакасии поступают вТомскую область

Отходы после аварии на ГЭС в Хакасии поступают вТомскую область

22 сентября 2009 г. в 09:52

:

Теги :

В Томскую область продолжают поступать отходы с содержанием нефтепродуктов, образовавшихся после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Весь процесс завоза, переработки и утилизации отходов находится под контролем специалистов департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.

Ранее в Томскую область было завезено около 500 тонн водно-масляной эмульсии, сейчас идет отделение воды от масла, сообщает Energyland.info. Специалисты контролируют содержание нефтепродуктов в водной фракции. Если их содержание не будет превышать нормативов, то водная фракция будет направлена на очистные сооружения Томска.

Масло перерабатывается в другие смазочные материалы на специальных установках в ООО «Томскавтоспорт». Уже переработано во вторичные смазочные материалы около 60 тонн масла, выделенного из поступившей после аварии на СШГЭС водно-масляной эмульсии.
Отходы от переработки масла будут захоронены на полигоне токсичных отходов.

Также ОАО «Полигон» приняло 90 тонн пастообразного нефтешлама для дальнейшего захоронения в соответствии нормативами. Перемещение по территории области принятых отходов из Хакасии контролируют специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.

Отходы после аварии на ГЭС в Хакасии поступают вТомскую область

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала