top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии состоялось заседание Координационного Совета по туризму

В Хакасии состоялось заседание Координационного Совета по туризму

19 августа 2013 г. в 10:50

:

Теги :

16 августа в Хакасии на территории спорт-отеля «Гладенькая» в рамках  международной научно-практической конференции «Великий чайный путь. От чайных традиций к международному сотрудничеству» состоялось очередное заседание Координационного Совета по туризму Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Открыл работу заседания начальник Управления государственных  туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Александр Сирченко. Он сообщил присутствующим об участии субъектов Российской Федерации в реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Далее руководитель агентства по туризму Республики Бурятия Людмила Максанова поделилась опытом их агентства по реализации программ развития социального туризма. Участники Совета попросили оказать методическую помощь, что позволит развивать этот вид туризма и в других регионах Сибири.
Центральным вопросом заседания стало формирование плана участия сибирских территорий на международных выставках под единым брендом «SIBERIA».
В том, что Сибирь – перспективное и интересное направление, продвигать туристические возможности которого выгоднее и эффективнее единым фронтом, ни у кого из членов Совета давно не вызывает сомнения.

 «Предлагаю заранее на следующий год сформировать план совместного участия в выставках. Эту сетку мы составим и выясним, что, к примеру, на выставку ITB едут 5 регионов, тогда мы и будем формировать единый стенд», — предложил заместитель Председателя Исполнительного комитета МА «Сибирское соглашение» Сергей Тихомиров.
Присутствующие предложение поддержали и сошлись на том, что до 1 октября они представят в Исполком МА «Сибирское соглашение» перечень тех выставок, в которых они, с учетом уже утвержденного регионального бюджета на следующий год, планируют принять участие.
Также участники заседания выразили желание принять участие в подготовке второго тематического выпуска «Туризм в Сибири» в экономическом издании «ЭКО» СО РАН, который выйдет в следующем году.

В составе Координационного Совета произошли небольшие кадровые изменения. Новым ответственным секретарем был назначен заместитель министра туризма и предпринимательства Республики Алтай Мерген Екеев. Предыдущий секретарь, также представитель из этой республики, Сергей Петрович Слатко ушел на пенсию. В Хакасии состоялось заседание Координационного Совета по туризму

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала