top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоИнженерам-строителям в Хакасии выделят земельные участки

Инженерам-строителям в Хакасии выделят земельные участки

20 августа 2013 г. в 09:38

:

Теги :

В Хакасии состоялось очередное заседание комиссии по согласованию перечня специальностей для предоставления в собственность гражданам земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Комиссия согласовала представленные органами местного самоуправления перечни специальностей, необходимых муниципалитетам, для предоставления земельных участков.

На комиссии были рассмотрены перечни специальностей, предоставленных муниципальными образованиями город Абакан, город Саяногорск, город Сорск, Алтайский, Аскизский, Боградский, Таштыпский районы.

Практически к каждому перечню специальностей по рекомендации министра регионального развития Республики Хакасия Сергея Новикова были добавлены инженеры-строители. По мнению министра, наличие в муниципалитетах профессионалов подобного рода значительно облегчит задачу молодых специалистов по постройке собственного жилья, а также обеспечит постоянную востребованность профессиональных строителей по месту жительства.

Окончательные списки специальностей будут утверждены муниципальными образованиями и размещены в местных газетах, а также будут представлены в Центрах занятости городов и районов и на профильных сайтах. Планируется, что списки будут утверждены в ближайшее время для начала процедуры выдачи земельных участков молодым специалистам. Инженерам-строителям в Хакасии выделят земельные участки

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-людоедка 20 августа 2013 г. в 11:36

Раньше было так много инженеров, что над этой специальностью все прикалывались, А теперь на-ка - стали зазывать и участки дарить! Дожили))

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала