top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане открывается V республиканский образовательный форум

В Абакане открывается V республиканский образовательный форум

20 августа 2013 г. в 09:09

:

Теги :

Сегогдня с 10 часов в Русском республиканском драматическом театре им. М.Ю.Лермонтова состоится торжественное открытие V Республиканского образовательного форума.
Более семисот педагогических работников Хакасии соберутся на дискуссионных площадках, круглых столах и семинарах-практикумах и в течение трех дней обсудят актуальные проблемы современного образования.

В первый день юбилейного форума в драмтеатре будет организована работа выставки «Доступность и качество образования: разным детям – равные возможности», которая представит стенды, оформленные муниципалитетами по основным направлениям развития образования, выставки книжных издательств и поставщиков современного интерактивного учебного оборудования, а также демонстрация видеороликов о развитии системы образования в республике. Учреждения профобразования проведут мастер-классы по приготовлению кофе, украшению блюд из овощей, укладке волос. Учащиеся младших и средних классов продемонстрируют образцы школьной формы. Кроме того, в фойе драмтеатра будет организована работа консультационного центра по трудовому законодательству, защите прав работников образования и психолого-педагогической грамотности и культуры участников образовательного процесса.

В рамках форума также пройдет интернет-акция по присоединению к общероссийскому движению «Россия без жестокости к детям» и голосованию в конкурсе городов России «Ребенок должен жить в семье», организованном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Напомним, что от Хакасии в акции участвуют города Абакан, Черногорск и Саяногорск. Специалисты всей социальной сферы и неравнодушные жители республики, проголосовавшие в акции, помогут достойно представить положительный опыт работы, накопленный в сфере опеки и попечительства в этих городах, на уровне всей России. Организаторы форума призывают жителей и гостей республики присоединиться и проголосовать за эти города.

Пять тематических площадок будут организованы на базах образовательных учреждений.
Так, в день открытия форума в абаканской школе № 25 темой обсуждения станет обеспечение доступности качественного общего и дошкольного образования и развитие информационной среды образовательных учреждений Хакасии. В Центре детского творчества г.Абакана обучающая площадка будет посвящена воспитанию и приобщению детей к культурным ценностям. В школа №1 г.Абакана будут организованы две площадки – «Формирование здорового образа жизни» и «Особым детям – заботу и внимание всех и каждого».
22 августа работа форума будет сосредоточена на двух площадках – в Лицее г.Абакана по обеспечению доступности и качества образования и Техникуме профессиональных технологий, торговли и сервиса г.Черногорска по доступности современного профобразования.

23 августа темы площадок будут продолжены также в Лицее г.Абакана и Хакасском политехническом колледже г.Абакана.
Совещания, семинары-практикумы и круглые столы будут проводиться сотрудниками Министерства образования и науки Республики Хакасия и Хакасского института развития образования и повышения квалификации.

Главная цель проведения форума - привлечение внимание общественности к развитию системы образования, презентация инновационных образовательных технологий и современных методов обучения, а также обсуждение актуальных проблем по улучшению положения детей в Хакасии. В Абакане открывается V республиканский образовательный форум

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала