top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Политика

ГлавнаяПолитикаИзбирательные участки в Абакане оснастят материалами для слабовидящих

Избирательные участки в Абакане оснастят материалами для слабовидящих

21 августа 2013 г. в 08:35

:

Теги :

На 20 избирательных участках Хакасии появятся информационные материалы о кандидатах и порядке проведения голосования, выполненные укрупнённым шрифтом. Такое решение приняла Избирательная комиссия республики для того, что бы облегчить процесс получения информации слабовидящим избирателям.

Согласно сведениям, представленным Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Хакасия, по состоянию на 1 июля 2013 года в Республике Хакасия проживает 32418 инвалидов, что составляет 8 % от общего числа избирателей, зарегистрированных в республике.

Опыт проведения избирательных кампаний показывает, что инвалиды достаточно активная категория избирателей, и, не смотря на возможность проголосовать дома, в более комфортных условиях, они стремятся прийти на избирательный участок.

Учитывая это обстоятельство, избирательные комиссии стараются сделать помещения для голосования более доступными и удобными для таких граждан.
В частности на 20 избирательных участках, расположенных в городе Абакане, будут размещены информационные материалы, выполненные крупным шрифтом. Соответствующее решение было принято на заседании Избирательной комиссии Республики Хакасия. Избирательные участки в Абакане оснастят материалами для слабовидящих

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала