top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпорт"Зенит" без труда обыграл "Пасуш де Феррейра" в матче плей-офф Лиги чемпионов

"Зенит" без труда обыграл "Пасуш де Феррейра" в матче плей-офф Лиги чемпионов

21 августа 2013 г. в 09:01

:

Теги :

Питерский "Зенит" без труда справился с португальским клубом "Пасуш де Феррейра" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Питерцы на выезде одолели соперников со счётом 4:1, три гола в свой послужной список записал Роман Широков, один- Александр кержаков.

С первых минут игры "Пасуш" пытался если не забить гол, то хотя бы доказать, что не зря пробился в Лигу чемпионов. Голкиперу Юрию Лодыгину пришлось достаточно активно вступать в игру, и пару раз он спас "Зенит" от верного гола, вытащив мяч из угла ворот.

Но "Зенит" довольно быстро продемонстрировал, кто на поле главный. На 19-й минуте счет обязан был открывать Роман Широков, выскочивший один на один с Матиасом Дегра. Роман пробил в ближний угол, но голкипер "Пасуша" спас свою команду, отразив этот мяч.

На 28-й минуте все тот же Широков после блестящего паса Данни аккуратно и точно пробил с линии штрафной в дальний угол. "Зенит" попытался быстро развить успех, но Дегра отразил мяч после удара Анюкова, и запал гостей иссяк. Питерцы действовали в своем силе – вальяжно, понимая свое превосходство и думая, что победа от них не уйдет. И даже гол, забитый "Пасушем", характер игры не изменил – арбитр встречи отменил этот гол Мигела из-за офсайда, и "Зенит" только уверился в том, что все идет по его сценарию.

Во втором тайме "Зенит" продолжил играть в том же стиле, благо, "Пасуш" не особенно-то ему и мешал. Скорости были весьма невысоки, и моменты у тех и других ворот возникали вовсе нечасто. На 53-й минуте Широков мог оформить дубль, но мяч после его удара с острого угла облизал штангу и ушел за лицевую линию.

За свою вальяжность "Зенит" поплатился. Сначала Смольников привез угловой у своих ворот, потом после подачи с этого углового Широков скинул мяч на угол собственной вратарской, где стоял совершенно одинокий Леау. С этой точки и ученик футбольной школы не промахнулся бы, и Леау расстрелял беззащитного Лодыгина.

К счастью для питерцев, они моментально вновь вышли вперед. Леау свой гол забил на 58-й минуте, а уже на 60-й дубль оформил Широков. После розыгрыша углового на левом фланге мяч попал в штрафную к Ломбертсу, который продолжил полет мяч на Широкова, а тому оставалось лишь с близкого расстояния попасть в пустые ворота.

После пропущенного гола "Пасуш" ринулся атаковать, но запала надолго не хватило, и последние 15 минут прошли с преимуществом "Зенита". Питерский клуб довольно легко отодвинул игру от своих ворот, а на последних минутах еще и два гола забил.

На 85-й минуте Александр Кержаков сам заработал штрафной у чужих ворот и сам же его и исполнил – после блестящего удара форварда мяч влетел в перекладину, ударился в спину Дегра и отскочил в ворота.

А за минуту до конца хет-трик оформил Широков – Аршавин отдал ему пас на угол штрафной и Роман уложил мяч в девятку. Итог встречи 4:1 в пользу "Зенита". "Зенит" без труда обыграл "Пасуш де Феррейра"  в матче  плей-офф Лиги чемпионов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала