top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ обещает дать другую работу 3 тысячам увольняемых сотрудников

РУСАЛ обещает дать другую работу 3 тысячам увольняемых сотрудников

21 августа 2013 г. в 09:07

:

Теги :

ОК "РУСАЛ" планирует трудоустроить около 3 тысяч сотрудников, увольняемых с предприятий, на которых запланирована приостановка электролизного производства. Сокращённым металлургам предложат работу на предприятиях холдинга "Базовый элемент" Олега Дерипаски.

"Список вакансий широк. В "РУСАЛе" это предприятия алюминиевого дивизиона "Восток", в том числе Красноярский алюминиевый завод и строящийся Богучанский алюминиевый завод. В "Базэле" группа ГАЗ, а также компании ГОСТ, "Главстрой", - пояснил представитель компании.

Совет директоров "РУСАЛа" утвердил программу снижения производства алюминия в 2013 году на 357 тысяч тонн, в том числе за счет консервации электролизных производств на ряде заводов, которая начнется в октябре-ноябре.

"РУСАЛ" предлагает сотрудникам новое трудоустройство или выплаты, превышающие определенные законодательством. "Производятся не только компенсационные выплаты, но и оказывается содействие в погашении части задолженности по коммерческим кредитам", - добавил представитель алюминиевого гиганта. РУСАЛ обещает дать другую работу 3 тысячам увольняемых сотрудников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала