top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоДелегация из Хакасии поздравила лагерь «Океан» с юбилеем

Делегация из Хакасии поздравила лагерь «Океан» с юбилеем

21 августа 2013 г. в 09:13

:

Теги :

Всероссийский детский центр «Океан» в эти дни отмечает своё 30-летие. Гостями праздника стали вожатые и сотрудники Центра разных поколений, ветераны, представители национальных детских центров России, Казахстана и Беларуси. Поздравила «Океан» и делегация из Хакасии.

В преддверии праздничных мероприятий состоялось ежегодное совещание с органами образования и молодежной политики, в котором приняли участие представители 27 регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока, в их числе Республики Хакасия. В ходе совещания подводились итоги совместной работы в 2013 году, и обсуждалась тематика смен на 2014 год. Благодарственным письмом за активное сотрудничество было отмечено министерство образования и науки Хакасии в лице министра Галины Салата.

К юбилею Всероссийского детского центра в свет вышел фотоальбом «Всегда мой, всегда твой, всегда наш «Океан!», в который, помимо фотоиллюстраций, вошли отрывки из писем ребят.

Вот что пишет один из воспитанников «Океана» и наш земляк Иван Чернецов: «…Можно сказать, что я потомственный океанец. Мой отец работал в Центре вожатым… Я рос с мечтой о бескрайних просторах океана, о городе Владивостоке и, конечно же, хотел побывать в «Океане», о котором слышал столько от своего отца…. Все оказалось именно так, как я себе и представлял!»

Почетная миссия поздравить Всероссийскую детскую здравницу от имени представителей региональных делегаций выпала Ольге Евдокимовой – советнику Министерства образования и науки Хакасии. Помимо теплых слов в адрес юбиляра, своих коллег и организаторов мероприятия, Ольга Николаевна передала «Океану» от врио Главы Республики Хакасия Виктора Зимина поздравления и памятные национальные сувениры.

«Ежегодно более 300 школьников из нашей республики – победителей предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований - поощряются путевками в детский центр, - делится Ольга Евдокимова. - Сейчас в Центре работают 20 вожатых из Хакасии, готовится к отъезду еще одна группа ребят: юные журналисты, участники программы «Сильные люди» и победители регионального этапа Президентских спортивных состязаний».

В рамках праздничных мероприятий прошли вечер-встреча «От всей души», фестиваль вожатских спектаклей, международный фестиваль вожатских команд КВН, океанская ярмарка, торжественная линейка «Равнение на «Океан», открытие площади Мечты, праздник «Это наш «Океан»!». Лучшие детские коллективы России, которые приехали в «Океан» на фестиваль «Российский восход», преподнесли детскому центру в качестве подарка свои творческие номера. Нашу республику достойно представила студия оригинального жанра «Квартал» под руководством Юлии Филатенковой.

Завершился праздник салютом, который раскрасил небо над «Океаном» разноцветными огнями, а 30 залпов возвестили о том, что «Океану» исполняется 30 лет, сообщает пресс-служба Минобразования Хакасии. Делегация из Хакасии поздравила лагерь «Океан» с юбилеем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала