top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортПрофессиональные спортсмены Хакасии получат субсидию из федерального бюджета

Профессиональные спортсмены Хакасии получат субсидию из федерального бюджета

21 августа 2013 г. в 09:17

:

Теги :

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Хакасии 5,70 миллиона рублей. Средства предназначены для оказания адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку резерва для российских сборных команд.

Субсидии предоставляются для софинансирования расходов субъектов на проведение тренировочных мероприятий по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта. Также средства пойдут на обеспечение питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, повышение квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта, приобретение спортоборудования, инвентаря и экипировки.

Выплаты из госбюджета будут производиться в соответствии с федеральным законом «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Всего в регионы на поддержку спорта будет направлено 360 миллионов рублей.
 
Реализация положений распоряжения позволит обеспечить выполнение в 2013 году мероприятий по подготовке 55 тысяч спортсменов, входящих в спортивный резерв сборных команд Российской Федерации, в 1 188 учреждениях спортивной подготовки, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Правительства РФ.

Напомним,   Хакасию, по данным ЦСП сборных команд РФ представляют свыше 20 кандидатов в сборную страны по Олимпийским и  неолимпийским видам спорта. Профессиональные спортсмены Хакасии получат субсидию из федерального бюджета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала