top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоНаграждённый Орденом мужества спасатель из Хакасии станет факелоносцем Олимпиады

Награждённый Орденом мужества спасатель из Хакасии станет факелоносцем Олимпиады

22 августа 2013 г. в 10:18

:

Теги :

В списке жителей Хакасии, которые в ноябре этого года станут олимпийскими факелоносцами, - спасатель Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Барковский.

Александр Барковский – один из лучших и опытных спасателей в отряде. В МЧС России он служит уже 16 лет и имеет множество ведомственных наград и знаков отличия. В почетный список олимпийских факелоносцев Александр попал за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, за смелые и решительные действия в условиях, сопряженных с риском для собственной жизни, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

17 августа 2009 года Александр во главе одной из спасательных групп спас из затопленных помещений Саяно-Шушенской ГЭС двух работников станции. За эту операцию спасатель 1-го класса МЧС России удостоен высокой государственной награды - Ордена мужества.

Всего в абаканском этапе Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014" примут участие 60 человек. Награждённый Орденом мужества спасатель из Хакасии станет факелоносцем Олимпиады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала