Отставка Левченко - тревожный звоночек для Хакасии? Армия Хафтара начала продвижение к центру Триполи Климкин ожидает ухода от Киева некоторых территорий Украины За прохождение «курсов оппозиционера» будут наказывать? Российский «Орел» страдает лишним весом

ГлавнаяСпорт Василий Топоев завоевал «золото» на мастерском турнире

Василий Топоев завоевал «золото» на мастерском турнире

22 сентября 2009 г. в 10:49

:

Одну золотую медаль привезли хакасские борцы из Красноярска, где в минувшие выходные завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона А.В. Шумакова, который недавно отметил 60-летие.

Всего на соревнования приехало около 150  участников из 12 регионов Сибири и Дальнего Востока, а также  Республики Казахстан.

Как рассказал  старший тренер Хакасии по греко-римской борьбе Геннадий Султреков, золото в весе 55 кг завоевал студент Республиканского училища Олимпийского резерва  Василий Топоев. "Двадцатилетний мастер спорта сравнительно легко выиграл все пять поединков. В финале Топоев одолел призера молодежного первенства России Дмитрия Каргина из Алтайского края. Гораздо более опасным для Василия Топоева выдался поединок за выход  в четвертьфинал. Казалось, что он безоговорочно отдал дебют схватки своему земляку Валерию Чочиеву. Первый раунд Василий проиграл, но в концовке поединка смог взять себя в руки и уверенно завершить встречу в свою пользу", - сказал тренер.

По словам старшего тренера, Василий Топоев в недалеком будущем имеет все шансы побороться за место в основном составе сборной страны.

Сейчас сборная Хакасии по греко-римской борьбе активно готовится к участию в зональном первенстве, которое пройдет в декабре в г. Усолье-Сибирское, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru).