top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаСудебные приставы "ославили" кандидатов на выборные должности Хакасии

Судебные приставы "ославили" кандидатов на выборные должности Хакасии

23 августа 2013 г. в 10:54

:

Теги :

Практику обнародования данных о должниках, часто применяемую судебными приставами против "беглых алиментщиков", в Хакасии применили к кандидатам участвующим в предвыборной гонке. Управление ФССП России по Республике Хакасия распространило в СМИ информацию о долгах и неоплаченных штрафах всех кандидатов на выборы 8 сентября. Среди "проштрафившихся" - три претендента на пост Главы Хакасии, кандидаты в депутаты Верховного Совета республики, а так же кандидаты на выборах в муниципальные органы исполнительной и представительной власти.

"Работники Управления проверили граждан, идущих во власть, на наличие различных задолженностей по исполнительным производствам. И вот результат - многие из числа кандидатов в депутаты различных уровней власти, задолжали банкам, коммунальщикам, пенсионной, налоговой, страховой службам, ГИБДД и своим детям немалые суммы", - сообщается в официальном пресс-релизе УФССП России по Республике Хакасия.

Далее служба судебных приставов пофамильно перечисляет всех "проштрафившихся" кандидатов, с указанием видов и сумм штрафов, а так же других задолженностей:

В отношении Василия Ивановича Чаптыкова возбуждено 18 исполнительных производств, среди которых – 13 штрафов ГИБДД с суммой долга от 300 до 700 рублей, 400 рублей госпошлины, 5 тысяч рублей транспортного налога и кредит на сумму более 60 тысяч рублей.

Юрий Владимирович Кистанов имеет задолженность по налогам более 21 миллиона рублей, а также 3 штрафа ГИБДД по 300 рублей каждый, неуплаченные страховые взносы в размере 60 тысяч рублей, экологический штраф 200 тысяч рублей и более 30 тысяч рублей на содержание несовершеннолетнего ребенка (алименты).

Наталья Владимировна Казанцева не заплатила в пенсионный фонд около 6 тысяч рублей.

Вячеслав Леонидович Жолобов – не оплатил 9 штрафов ГИБДД от 100 до 1000 рублей и 2 госпошлины по 200 рублей каждая, а также транспортный налог в размере более 6 тысяч рублей.

Александр Сергеевич Дорохов имеет долг по налогам около 4 тысяч рублей и госпошлине 200 рублей.

Валерий Иванович Пивкин – просроченный штраф в ГИБДД 300 рублей.

Эрик Валентинович Чернышев – задолжал коммунальщикам 25 тысяч рублей, оплату страховых взносов 32 тысячи рублей, а также 300 тысяч рублей физическому лицу.

Степан Николаевич Дымов – 20 тысяч рублей неуплаченных страховых взносов.

Владимир Николаевич Быков – 2 штрафа в сумме 300 и 5 тысяч рублей.

Денис Владимирович Бразаускас – госпошлина 10 тысяч рублей и штраф в ГИБДД 300 рублей.

Андрей Николаевич Дудицкий – госпошлина 200 рублей.

Дмитрий Вячеславович Комаров не оплатил штраф в автоинспекцию в сумме 1 тысяча рублей.

Лариса Сергеевна Аешина имеет задолженность по коммунальным платежам 78 тысяч рублей, 2 тысячи рублей налогов и более 2 тысяч рублей неуплаченной госпошлины.

Виктор Васильевич Соболев – коммунальный долг 6 тысяч рублей.

Михаил Владимирович Бочаров – долги по налогам 2500 рублей, госпошлина 200 рублей и 16 штрафов ГИБДД от 100 до 1 тысячи рублей.

Юрий Сергеевич Егоров – 500 рублей в ГИБДД и 2500 рублей госпошлины.

Светлана Дмитриевна Кордюкова не оплачивает 5 штрафов ГИБДД, госпошлину и страховые взносы от 100 до 300 рублей.

За Натальей Витальевной Епифановой числится долг в 2 тысячи рублей страховых взносов.

Сергей Александрович Ербягин не оплатил 2 штрафа в автоинспекцию, моральный вред 900 рублей и 30 тысяч рублей за судебные издержки.

Александр Геннадьевич Семенов не заплатил 700 рублей страховых взносов, 500 рублей в ГИБДД и 120 рублей в налоговую инспекцию.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Хакасия, после визита приставов некоторые из "политических должников" оплатили свои задолженности, но далеко не все. "Можно ли после этого верить их предвыборным обещаниям – решайте сами!" - говорится в пресс-релизе управления. Судебные приставы "ославили" кандидатов на выборные должности Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала