top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортПамятник Ивану Ярыгину в Абакане станет местом для проведения патриотических мероприятий

Памятник Ивану Ярыгину в Абакане станет местом для проведения патриотических мероприятий

23 августа 2013 г. в 11:18

:

Теги :

В Хакасии прошла пресс-конференция с Дмитрием Миндиашвили, приуроченная к открытию в Абакане памятника великому спортсмену Ивану Ярыгину. торжественное открытие которого состоялось накануне, 22 августа 2013 года, в центре нового городского сквера столицы Хакасии.

Конференцию посетили ведущие специалисты вольной борьбы Хакасии, тренеры, руководители региональной федерации, ветераны и молодые спортсмены.
Среди них мастер спорта международного класса, заслуженный работник физической культуры и спорта РХ Татьяна Карамчакова, мастер спорта международного класса, главный тренер сборной Хакасии Леонид Чучунов, мастер спорта СССР Николай Чурдиков и др.

Миндиашвили очень высоко оценил значение этого события. Прежде всего, как мощное воспитательное воздействие на жителй Хакасии и его столицы.
В частности он отметил, что, патриотическое воспитание всегда являлось одной из важнейших задач государственных учреждений, в том числе и спортивных.
«Жители Хакасии всех возрастов должны проникнуться чувством гордости за свою Родину, и за то, что здесь начинал свой путь такой великий спортсмен. Это место должно стать высокой обителью, где можно совершать самые ценные в человеческой жизни ритуалы», — сказал почетный гость.

По словам заслуженного тренера, у памятника Ярыгину можно проводить клятвы спортсменов-выпускников. Провожать и встречать своих олимпийцев. Сделать этот сквер еще одним священным местом, куда обязательно должны заезжать молодожены.

Глава спортивного ведомства Республики Хакасия Валерий Денщиков также добавил, что значимость этой фигуры для Хакасии трудно переоценить. Он также отметил блестящее исполнение памятника, и перспективу его становления, как культурной исторической ценности города. Города, который дал путевку в жизнь русскому богатырю Ивану Ярыгину.
По словам министра, этот объект обязательно должен быть включен в список мест города, по которым пронесут олимпийский огонь Сочи-2014.

Ивана Ярыгина знают во всем мира. Этот памятник заслуживает, что бы его показали всем, кто будет смотреть и участвовать в Олимпийских играх», — сказал Денщиков.
Также, в ходе пресс-конференции был просмотрен видеоматериал об открытии памятника Ивану Ярыгину, подготовленный пресс-центром Минспорттуризма. Памятник Ивану Ярыгину в Абакане станет местом для проведения патриотических мероприятий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала