top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Бее открылся первый в районе пневматический тир

В Бее открылся первый в районе пневматический тир

26 августа 2013 г. в 10:07

:

Теги :

В селе Бея состоялось торжественное открытие единственного в районе пневматического тира. Это стало возможным благодаря конкурсу проектов «Территория РУСАЛа».

В рамках проекта «Огневой рубеж», который реализует Профессиональное училище №15, на выделенные компанией 150 тысяч рублей было реконструировано и отремонтировано помещение тира, закуплено и установлено оборудование, приобретено пневматическое оружие. На открытии обновлённого тира собрались учащиеся школ района и училища, Глава Администрации Бейского района, заместитель начальника Отдела военного комиссариата РХ по г. Саяногорску и Бейскому району, начальник отдела по спорту, туризму и молодёжи, представители СМИ и РУСАЛа.

В тире уже составлено расписание его работы. Основное время выделят для учеников школ, студентов профессиональных училищ района. Часть времени получит военкомат для тренировок и сборов призывников. Будет возможность и у обычных жителей Беи сходить в тир для увлекательного полезного занятия прикладным видом спорта.

На торжественном открытии прозвучали слова благодарности в адрес компании РУСАЛ за поддержку инициатив, направленных на воспитание у молодёжи гражданственности и патриотизма.

«Стрельба, огневая подготовка – это не только спорт, это еще и патриотическое воспитание, а, значит, формирование гражданина своей страны, - считает управляющий директор САЗа Антон Савченко. - Поэтому компания РУСАЛ традиционно поддерживает проекты подобного профиля. Мы хотим, чтобы на завод, в компанию приходили работать не просто умные, сильные, здоровые парни, профессионалы. Нам нужны лидеры - люди с четкой гражданской позицией, нам нужны патриоты». В Бее открылся первый в районе пневматический тир

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала