top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ результате пожаров в Хакасии погибло два человека, четверо спасены

В результате пожаров в Хакасии погибло два человека, четверо спасены

26 августа 2013 г. в 10:28

:

Теги :

За сутки 25 августа в Хакасии произошло четыре пожара, в результате которых погибло два человека. В Шира в загоревшемся доме от удушения дымом погибла семейная пара, еще четыре человека были вовремя эвакуированы. А в Абакане крупный пожар охватил сразу несколько объектов в промзоне по ул. Игарская.

В воскресенье около 7 утра на пульт диспетчера пожарной охраны Ширинского района поступил звонок с сотового телефона. Очевидец сообщил о возгорании в доме по ул. Вокзальная. На место происшествия были направлены дежурные расчеты местной пожарной части. На момент прибытия пожарных подразделений открытым пламенем горела веранда одна из квартир в 2-хквартирном доме. Площадь пожара составила 32 кв.м.

С огнем пожарные справились буквально за 20 минут. После ликвидации открытого огня в помещении были обнаружены тела мужчины и женщины. Это хозяева квартиры 1957 и 1959 гг. рождения. Оба погибли от отравления продуктами горения.
Кроме погибших в доме находились еще четыре человека - пожилая женщина 1932 г.р. (мать одного из погибших) и трое детей 1998, 2010 и 2012 гг. рождения (внуки погибших). По предварительной информации, все четверо были спасены, благодаря действиям 15-летнего Сергея, который вынес из опасной зоны через окно младших брата с сестрой и прабабушку. Подростку помогли соседи.

Пожарные дознаватели предполагают, что причиной трагического пожара стала электрика.

А в Абакане причина крупного ночного пожара пока устанавливается. 4 пожарных расчета больше часа боролись с огнем, который охватил здание, оборудованное под сауну, слесарные мастерские, холодильное оборудование рядом стоящего колбасного цеха, прицеп – рефрижератор и грузовой автомобиль. Общая площадь пожара, который из-за позднего времени был замечен не сразу и успел сильно развиться, составила 120 кв.м.

Часть имущества пожарным удалось отстоять от огня. А вот холодильное оборудование и прицеп-рефрижератор огонь уничтожил полностью.

С начала года в Хакасии зафиксировано 424 техногенных пожара. В результате пожаров 20 человек погибли, еще 14 получили травмы разной степени тяжести. Спасены 173 человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В результате пожаров в Хакасии погибло два человека, четверо спасены

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

юкка 26 августа 2013 г. в 11:51

Ещё нашли труп в зоне отдыха, вроде мужик пьяный на день города купался и вот не выплыл.

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала