top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

Политика

ГлавнаяПолитикаКандидата на пост Главы Хакасии по ошибке зачислили в должники

Кандидата на пост Главы Хакасии по ошибке зачислили в должники

26 августа 2013 г. в 12:18

:

Теги :

Кандидата на высший в республике Хакасия государственный пост - Владимира Быкова - региональное управление судебных приставов по ошибке записало в "должники". В минувшую пятницу приставы нашли оригинальный способ понуждения к выплате долгов и штрафов, опубликовав в СМИ список кандидатов на выборах 8 сентября, имеющих задолженность. Среди тех, кто не платит по счетам, фигурировал Владимир Быков. Однако, как сегодня признались в ведомстве, произошла ошибка: истинный должник - это тёзка кандидата Быкова.

"В ходе мониторинга АИС ФССП России произошел сбой идентификации должника, в следствие чего в средства массовой информации были направлены недостоверные сведения о задолженности Владимира Николаевича Быкова в размере более 5 тысяч рублей.
5 тысяч рублей задолжал его «тезка», а за кандидатом на должность Главы Республики Хакасия Быковым Владимиром Николаевичем числилась только одна задолженность в размере 300 рублей, оплаченная 22 августа 2013 года. Приносим извинения Владимиру Николаевичу Быкову", - говориться в заявлении, распространённом УФССП России по Республике Хакасия.

Вместе с тем, акция по приданию огласке фамилий "задолжавших" кандидатов на государственные и муниципальные посты в Хакасии принесла свои результаты: уже на следующий день после обнародования списка должников, штрафы и долги по исполнительным производствам погасили 5 кандидатов. В списках должников больше не значатся: Владимир Николаевич Быков, Денис Владимирович Бразаускас, Дмитрий Вячеславович Комаров, Вячеслав Леонидович Жолобов, Светлана Дмитриевна Кордюкова.

Остальные "ходоки во власть" пока со своими долгами не рассчитались - по данным Службы судебных приставов, на 23 августа отсутствует информация об оплате задолженности остальными кандидатами:

Василий Иванович Чаптыков – 11 исполнительных документов,
Юрий Владимирович Кистанов – 4,
Александр Сергеевич Дорохов – 2,
Валерий Иванович Пивкин – 1,
Эрик Валентинович Чернышев – 7,
Степан Николаевич Дымов – 1,
Андрей Николаевич Дудицкий – 1,
Лариса Сергеевна Аешина – 9,
Виктор Васильевич Соболев – 1,
Михаил Владимирович Бочаров – 18,
Юрий Сергеевич Егоров – 1,
Сергей Александрович Ербягин - 5,
Александр Геннадьевич Семенов - 3,
Дамир Альбертович Коменьдияров – 1,
Наталья Витальевна Епифанова - 1.

"Управление предлагает всем жителям Республики Хакасия независимо от рангов, должностей и званий проверить свои долги и при их наличии незамедлительно оплатить, тем более, что в настоящее время для этого созданы все условия", - говориться в пресс-релизе ведомства.

Судя по взятым темпам, судебные приставы Хакасии намерены до дня голосования "получить сполна" долги со всех кандидатов - обличительная кампания против "властных" должников может негативно сказаться как на имидже кандидатов, так и на результатах голосования. Кандидата на пост Главы Хакасии по ошибке зачислили в должники

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала