top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Госдуму поступил законопроект о запрете продажи спиртного за наличные

В Госдуму поступил законопроект о запрете продажи спиртного за наличные

26 августа 2013 г. в 12:33

:

Теги :

Оригинальный законопроект внёс на рассмотрение Госдумы зампред комитета по энергетике Олег Михеев. По задумке парламентария, перевод торговли алкоголем исключительно на безналичный расчёт банковскими картами должен снизить уровень потребления спиртного в стране. Запрет на торговлю вино-водочными изделиями за наличные деньги должен отвадить от прилавков маргиналов и неработающую молодёжь, а так же любителей выпить из сельской местности.

По мнению Михеева, принимаемые властями меры по борьбе с алкоголизацией населения, такие как запрет на ночную продажу алкоголя и ужесточение ответственности за его отпуск несовершеннолетним, не принесли ожидаемого результата. Россия по-прежнему возглавляет список стран по потреблению спирта, отмечает депутат.

Покупка алкоголя по картам позволит исключить его приобретение в небольших магазинах и палатках шаговой доступности, также спиртное станет недоступно лицам, перебивающимся случайным заработками. При оплате картами отпадет смысл кражи денег и вымогательства пенсий у стариков, считает автор закона. В Госдуму поступил законопроект о запрете продажи спиртного за наличные

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала