top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмены из Черногорска отправились в альма-матер борьбы дзюдо

Спортсмены из Черногорска отправились в альма-матер борьбы дзюдо

28 августа 2013 г. в 15:59

:

Теги :

26 августа воспитанники тренера по дзюдо Дениса Лескова из Черногорска Никита Булыгин (победитель первенства России среди малых городов)  и Павел Кочетков (победитель первенства Сибири) в составе сборной Томской области отправились в университет дзюдо «Кодокан» (Япония).

Как рассказал тренер, хакасским спортсменам впервые за всю историю удастся посетить самое сердце зарождения дзюдо.

Юные спортсмены из Черногорска отправились обмениваться опытом в «Кодокан» по приглашению тренера сборной Томской области Константина Кузьмина, который является выходцем черногорской школы борьбы дзюдо.

В течение 6 дней будут проходить соревнования. Сначала личные, а затем и командные, что называется «Стенка на стенку». Результаты станут известны уже 5 сентября.

Справочно

В феврале 1882 года Дзигоро Кано (основатель дзюдо) с несколькими своими учениками открывает собственную школу в храме Эйсёдзи. Это и был всемирно известный ныне Кодокан, «Институт изучения пути», который тогда разместился в четырех помещениях. Самое большое – площадью 4 х 6 м – отвели под додзе (зал борьбы). В первый год существования школы в ней было лишь девять учеников. У начинающего преподавателя не хватало средств для оборудования даже самого небольшого помещения. Необходимую сумму Кано получил за перевод с английского языка книги «Трактат по этике», сделанный по заказу министерства образования. Дата открытия Кодокана отождествляется с днем рождения дзюдо. Спортсмены из Черногорска отправились в альма-матер  борьбы дзюдо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала